Lote 0106

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Paisaje con casa en ruinas"
Óleo sobre cartón
27 x 35 cm
Firmado: Osés

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0108

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Vista de un jardín"
Óleo sobre lienzo pegado a cartón
40 x 52 cm
Firmado: Ilegible, 1924

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0112

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Hombre con burro"
Óleo sobre tabla
18 x 13 cm
Firmado: Astor

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0127

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Retrato joven"
Óleo sobre lienzo
46 x 35 cm
Firmado: Alfredo, 1927

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0129

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Habitación del pintor"
Óleo sobre cartón
40 x 29 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0131

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Personajes en bosque"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
27 x 25 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0133

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Escena orientalista"
Óleo sobre lienzo
54,5 x 73 cm
Firmado: R. Navas

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0135

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Monjes orando"
Óleo sobre lienzo
16,5 x 26 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0136

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Mujer desnuda recostada"
Óleo sobre táblex
38 x 46 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0247

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Personajes con ave"
Tinta sobre papel
37 x 24 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0256

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Campesino recogiendo paja"
Óleo sobre tabla
23 x 28 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0265

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Plaza de San Bartolomé, Logroño"
Acuarela sobre papel
32 x 44 cm
Firmado: J. Reina

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0266

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Vista de pueblo"
Óleo sobre lienzo
50 x 61 cm
Firmado: Busca

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0273

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Retrato femenino"
Pastel sobre papel
61 x 42 cm
Firmado: Boro'55

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0276

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
65 x 54,5 cm
Firmado: M. Baldo

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0278

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
"Bodegón"
Óleo sobre táblex
38 x 46 cm
Firmado: F. Diaz

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0280

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Jugador de polo conversando"
Acuarela sobre papel
19 x 10.5 cm
Firmado: L. Peiro

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA