Lote 0620

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Paisaje con hombre pescando"
Óleo sobre tabla. Con faltas.
36 x 47 cm
Firmado: R. Hendrik, 1892

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0709

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Retrato de dama"
Acuarela sobre papel
50 x 35 cm
Firmado: J. Kamerer

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0787

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Camino rural"
Lápiz sobre papel.
23 x 30 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0800

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
Óleo sobre lienzo
80 x 113 cm

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0834

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
Pareja de "Paisajes"
Acuarela sobre papel
26 x 34 cm
Firmado: Robin Glasgow (en uno de los cuadros)

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0867

ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII)
Pareja de "Vistas de Madrid"
19 x 26 cm

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA EUROPEA