Lote 0021

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Paisaje nevado"
Óleo sobre lienzo
33 x 48 cm
Firmado: Fran Bott, 1888

Precio de salida: 350€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0026

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Paisaje con vacas y cabritillo"
Óleo sobre lienzo
29 x 38 cm

Precio de salida: 400€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0035

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Retrato caballero"
Óleo/ Lienzo pegado a tabla
16.5 x 12.5 cm
Firmado: inscripción al dorso

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0063

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Vista de Catedral"
Aguafuerte
23 x 18 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0071

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Port of Genoa"
Impresión gráfica.
90 x 80 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0223

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Caminando por el bosque"
Aguafuerte, 6714
26 x 20 cm
Firmado: Anagramado, J. L.

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA EUROPEA