Lote 0059

ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII)
"Tomando vino"
Placa realizada en taracea de hueso, cobre, estaño y nácar
21,5 x 29 cm

Precio de salida: 950€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0219

ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII)
"Cristo"
Marfil. Pequeña falta. Se adjunta certificado de antigüedad.
35 x 23 cm

Precio de salida: 1000€

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0223

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Cristo"
Marfil. Se adjunta certificado de antigüedad.
17 x 11 cm

Precio de salida: 150€

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0225

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Cristo"
Marfil. Pequeñas faltas. Se adjunta certificado de antigüedad.
26 x 18 cm

Precio de salida: 350€

escultura ESCUELA EUROPEA

Lote 0445

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
Pareja de "Paisajes"
Acuarela sobre papel
12 x 18 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0483

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Vista de iglesia con espadaña"
Óleo sobre tabla
31 x 21 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0492

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Paisaje naif"
Óleo sobre lienzo
41 x 31 cm
Firmado: Lody Houssy

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0580

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Paisaje rural con personajes"
Óleo sobre lienzo
49 x 60 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 140€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0627

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
Óleo sobre lienzo
80 x 113 cm

Precio de salida: 350€

pintura ESCUELA EUROPEA