Lote 0054

ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII)
Pareja "Captain James Cook" y "Cristóbal Colón"
32 x 25 cm
Firmado: Engraved by J. Basire, 1777; Bart. Vazq. la grabo M 1791

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0055

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Georgius III. Magn: Brit: Fraanc: et Hibern: Rex Defensor Fidei (...)"
35 x 22 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0059

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
Pareja de "Paisajes"
Aguada sobre papel
15 x 21 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0060

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
Lote compuesto por cinco "Escenas varias"
55 x 40 cm

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0065

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
Pareja de "Iniciales A y S"
7,5 cm

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0068

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Vista de Catedral"
Aguafuerte
23 x 18 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0172

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Vista rural"
Óleo sobre tabla
25 x 19 cm
Firmado: J. Revi

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0173

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Personajes jugando a las cartas"
Acrílico sobre tabla
40 x 32 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0180

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Escena de cafetería con personajes"
Acrílico sobre tabla
40 x 32 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0188

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Bodegón con uvas y granada"
Óleo sobre lienzo
38 x 47 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0203

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
Pareja de "Paisajes"
Acuarela sobre papel
26 x 34 cm
Firmado: Robin Glasgow (en uno de los cuadros)

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0611

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Joven con flores"
Óleo sobre lienzo
56 x 27 cm
Firmado: J. Rochet

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0616

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Retrato de Dama"
Óleo sobre lienzo
77 x 64 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0676

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Paisaje rural con personajes"
Óleo sobre lienzo
49 x 60 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0697

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
"Paisaje nevado"
Óleo sobre lienzo
33 x 48 cm
Firmado: Fran Bott, 1888

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0742

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
"Vista de pueblo"
Óleo sobre lienzo
65 x 130 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0758

ESCUELA EUROPEA
(S. XX)
Óleo
24 x 30 cm
Firmado: Luigi

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 1016

ESCUELA EUROPEA
(S. XVIII)
"Cristo"
Marfil
30 x 22 cm

Precio de salida: 1200€

escultura ESCUELA EUROPEA