Lote 0621

ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX)
"Vista de iglesia"
Acuarela sobre papel
17 x 27 cm
Firmado: E. Rousseaux, 98

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0660

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Dama mirándose al espejo"
Óleo sobre cartón
28 x 22 cm
Firmado: J. Gumier

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0697

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Escena familiar"
Lápiz y lápices de colores sobre papel
29 x 32 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0710

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Mujeres charlando"
Acuarela sobre papel
29 x 20 cm
Firmado: C. Beauboauf siguiendo modelos de J. Desjardins

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0716

ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX)
Pareja de "Costumes de div. Pays"
27 x 17 cm
Firmado: Lanté delt; Gatine sculpt

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0720

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Dama peinándose en la ventana"
Óleo sobre cartón
26 x 20 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0731

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Bodegón de frutas y verduras"
Acuarela sobre papel
38 x 48 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0737

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Bosque con árboles talados"
Óleo sobre lienzo
27 x 35 cm
Firmado: G. Martien

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0751

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Joven sentada en el jardín"
Óleo sobre cartón
37 x 25 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0770

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Madre con hija"
Pastel sobre papel
30 x 20 cm
Firmado: M. C., 02

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0772

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Escena orientalista"
Óleo sobre cartón
16 x 24 cm
Firmado: Dumond

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0777

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"La diligencia"
Acuarela sobre papel
12 x 17 cm
Firmado: Dumèe,1886

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0788

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
Lote de tres obras de "Escenas galantes"
24 x 17 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0823

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Vista interior de pueblo"
Óleo sobre lienzo
61 x 46 cm
Firmado: R. Antoine

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0829

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Vista de Jardín"
Acuarela sobre papel.
40 x 26 cm
Firmado: L. B., 1929

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0835

ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX)
"Eglise d'Aubeterre"
Acuarela sobre papel
50 x 46 cm
Firmado: Meunier, 88

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0839

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Dama descansando en el salón"
Lápices grasos sobre papel
27 x 35 cm
Firmado: E. V.

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0840

ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX)
"Marina con barco"
Acuarela sobre papel
21 x 13 cm
Firmado: A. V. Bretan

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0845

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Pozo"
Acuarela sobre papel
35 x 25 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0846

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Jardín"
Aguafuerte, 109/150. Con manchas.
41 x 29 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA FRANCESA