Lote 0621
ESCUELA FRANCESA(Fin S. XIX)"Vista de iglesia"Acuarela sobre papel17 x 27 cmFirmado: E. Rousseaux, 98
Precio de salida: 40€
Lote 0660
ESCUELA FRANCESA(Principios S. XX)"Dama mirándose al espejo"Óleo sobre cartón28 x 22 cmFirmado: J. Gumier
Precio de salida: 30€
Lote 0697
ESCUELA FRANCESA(S. XIX)"Escena familiar"Lápiz y lápices de colores sobre papel29 x 32 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0710
ESCUELA FRANCESA(Principios S. XX)"Mujeres charlando"Acuarela sobre papel29 x 20 cmFirmado: C. Beauboauf siguiendo modelos de J. Desjardins
Precio de salida: 20€
Lote 0716
ESCUELA FRANCESA(Fin S. XIX)Pareja de "Costumes de div. Pays"Grabado27 x 17 cmFirmado: Lanté delt; Gatine sculpt
Lote 0720
ESCUELA FRANCESA(Principios S. XX)"Dama peinándose en la ventana"Óleo sobre cartón26 x 20 cm
Lote 0731
ESCUELA FRANCESA(S. XX)"Bodegón de frutas y verduras"Acuarela sobre papel38 x 48 cm
Lote 0737
ESCUELA FRANCESA(Principios S. XX)"Bosque con árboles talados"Óleo sobre lienzo27 x 35 cmFirmado: G. Martien
Lote 0751
ESCUELA FRANCESA(Principios S. XX)"Joven sentada en el jardín"Óleo sobre cartón37 x 25 cm
Lote 0770
ESCUELA FRANCESA(Principios S. XX)"Madre con hija"Pastel sobre papel30 x 20 cmFirmado: M. C., 02
Lote 0772
ESCUELA FRANCESA(Principios S. XX)"Escena orientalista"Óleo sobre cartón16 x 24 cmFirmado: Dumond
Precio de salida: 50€
Lote 0777
ESCUELA FRANCESA(S. XIX)"La diligencia"Acuarela sobre papel12 x 17 cmFirmado: Dumèe,1886
Precio de salida: 90€
Lote 0788
ESCUELA FRANCESA(S. XIX)Lote de tres obras de "Escenas galantes"Grabado24 x 17 cm
Lote 0823
ESCUELA FRANCESA(S. XX)"Vista interior de pueblo"Óleo sobre lienzo61 x 46 cmFirmado: R. Antoine
Lote 0829
ESCUELA FRANCESA(S. XX)"Vista de Jardín"Acuarela sobre papel.40 x 26 cmFirmado: L. B., 1929
Lote 0835
ESCUELA FRANCESA(Fin S. XIX)"Eglise d'Aubeterre"Acuarela sobre papel50 x 46 cmFirmado: Meunier, 88
Lote 0839
ESCUELA FRANCESA(Principios S. XX)"Dama descansando en el salón"Lápices grasos sobre papel27 x 35 cmFirmado: E. V.
Lote 0840
ESCUELA FRANCESA(Fin S. XIX)"Marina con barco"Acuarela sobre papel21 x 13 cmFirmado: A. V. Bretan
Lote 0845
ESCUELA FRANCESA(Principios S. XX)"Pozo"Acuarela sobre papel35 x 25 cmFirmado: Ilegible
Lote 0846
ESCUELA FRANCESA(Principios S. XX)"Jardín"Aguafuerte, 109/150. Con manchas.41 x 29 cmFirmado: Ilegible