Lote 0163

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Damas descansando"
Acuarela y goauche sobre papel
15 x 11 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0176

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Escena pastoril"
Óleo sobre lienzo
54 x 65 cm

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0177

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Retrato de joven"
Miniatura
6,5 x 5 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0297

ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX)
"Papillón"
Calamina
66 x 20 x 20 cm
Firmado: Tairo París

Precio de salida: 120€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0315

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Pareja de candelabros realizados en bronce representando Cupido"
Bronce patinado y dorado
35 x 25 x 12 cm

Precio de salida: 500€

escultura ESCUELA FRANCESA