Lote 0005

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"Saturno conquistado por Amor, siguiendo a Simon Vouet"
Óleo sobre tabla
41 x 35 cm

Precio de salida: 900€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0045

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
Pareja de "Paisajes franceses"
Grabado coloreado
22 x 38 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0050

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"Lote de cuatro escenas galantes"
38 x 27 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0069

ESCUELA FRANCESA
(S. XVIII)
"San Pedro del Vaticano"
Grabado coloreado
27 x 42 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0073

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
Pareja "La música" y "La poesía"
Grabado a color
46 x 60 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0074

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Carta pour l'intelligence des guerres de la Vendée"
39 x 54 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0076

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
Lote compuesto por tres "Planos arquitectónicos"
Litografía
31 x 42 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0098

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Retrato de joven"
Miniatura
6,5 x 5 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0100

ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX)
"El parto"
Óleo sobre lienzo
50 x 31 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0111

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Paisaje con barca"
Óleo sobre tabla
9,5 x 13 cm
Firmado: Maquét

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0116

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Paisaje con caminante"
Óleo sobre tabla
9,5 x 13 cm
Firmado: Marquét

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0121

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Retrato femenino"
Gouache sobre cartón
13 x 9.5 cm

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0126

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Soldaditos"
Lápices de colores sobre papel
63 x 43 cm
Firmado: Ilegible, 1910

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0264

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Puerto"
Acuarela sobre papel
29 x 34 cm
Firmado: J.L. Beuzon

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA