Lote 0142

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Escena orientalista con halconeros"
Óleo sobre lienzo
30 x 47 cm

Precio de salida: 700€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0155

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
Cartel de la Exposición "Peintures de Goya, Orangerie des Tuileries, Paris"
Impresión gráfica
71 x 46 cm
Firmado: Édition Musées Nationaux, Janvier 1938; Impreso por Mourlot, París

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0163

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Busto de Luis XVI"
Terracota
55 x 45 x 34 cm

Precio de salida: 1500€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0166

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Diana cazadora"
Bronce patinado
40 x 14 x 10 cm
Firmado: Dienne Fondeur. Reduction Mecanique A. Collas, Breveter.

Precio de salida: 600€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0172

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Busto de Enrique IV de Francia"
Bronce con base de mármol
33 x 26 x 14 cm

Precio de salida: 1200€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0435

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Picubisme"
Lápiz sobre papel
18 x 25 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0484

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Port des Champs-Élysées a Paris"
Acuarela sobre papel
11 x 24 cm
Firmado: Ilegible, 2010

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0494

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
Técnica mixta sobre papel
13 x 33 cm
Firmado: Lahausse

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0614

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
Óleo sobre lienzo
74 x 101 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0624

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Paisaje con lavanderas"
Óleo sobre lienzo
74 x 105 cm
Firmado: Vallé

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA FRANCESA