Lote 0061

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
Mapa "Pérou et Bolivie"
19 x 24 cm
Firmado: Jenotte, 1841

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0062

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Barcos"
Grabado color
21 x 27 cm

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0168

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Paisaje con barca"
Óleo sobre tabla
9,5 x 13 cm
Firmado: Maquét

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0576

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Caballero"
Óleo sobre lienzo
60 x 50 cm
Firmado: Firma ilegible

Precio de salida: 2500€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0753

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Paisaje con caminante"
Óleo sobre tabla
9,5 x 13 cm
Firmado: Marquét

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0776

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Personaje Clásico"
Busto vaciado realizado en escayola
52 x 32 x 26 cm

Precio de salida: 350€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0777

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Cesar Augusto"
Bronce patinado
77 x 60 x 14 cm
Firmado: Nevil

Precio de salida: 500€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0793

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Galata"
Bronce patina verde
37 x 36 x 21 cm
Firmado: Sello Bronze

Precio de salida: 600€

escultura ESCUELA FRANCESA