Lote 0084

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Mujer dibujando"
Tinta sobre papel
27 x 18 cm

Precio de salida: 70€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0163

ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX)
"Paisaje costero"
Óleo sobre lienzo. Necesita restauración.
41 x 65 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0280

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Vista de Honfleur, Francia"
Ceras sobre papel
21 x 29 cm
Firmado: J. Davy., 1970

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0282

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Retrato de niño"
Sanguina sobre papel
16 x 16 cm
Firmado: P. Loison, 1932

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0310

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Pierrot"
Técnica mixta sobre papel
32 x 25 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0341

ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX)
"El parto"
Óleo sobre lienzo
50 x 31 cm

Precio de salida: 80€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0396

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Garza"
Bronce dorado
21 x 14 x 8 cm

Precio de salida: 50€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0400

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Paloma"
Metal
8 x 8 x 7 cm

Precio de salida: 30€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0416

ESCUELA FRANCESA
(Fin S. XIX)
"Salamandra"
Bronce
6 x 16 x 8 cm

Precio de salida: 60€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0417

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Conejo comiendo zanahoria"
Bronce patinado
14 x 8 x 5 cm
Firmado: Dulac

Precio de salida: 60€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0418

ESCUELA FRANCESA
(S. XX)
"Gato"
Bronce
16 x 7 x 15 cm

Precio de salida: 80€

escultura ESCUELA FRANCESA

Lote 0421

ESCUELA FRANCESA
(Principios S. XX)
"Rey de Roma Napoleón Aiglon"
Bronce patinado
4 x 10 x 5 cm

Precio de salida: 30€

escultura ESCUELA FRANCESA