Lote 0019

ESCUELA ITALIANA
(S. XVII)
"Bodegón con peces"
Óleo sobre lienzo
58 x 40 cm

Precio de salida: 250€

pintura ESCUELA ITALIANA

Lote 0029

ESCUELA ITALIANA
(S. XVI)
"San Juan Bautista"
Acuarela sobre vitela
19 x 14 cm

Precio de salida: 6000€

pintura ESCUELA ITALIANA

Lote 0033

ESCUELA ITALIANA
(S. XVII)
“La venta de José”
Óleo sobre lienzo
68 x 91 cm

Precio de salida: 1500€

pintura ESCUELA ITALIANA

Lote 0046

ESCUELA ITALIANA
(S. XVIII)
"Naufragio"
Óleo sobre lienzo
76 x 97 cm

Precio de salida: 550€

pintura ESCUELA ITALIANA

Lote 0072

ESCUELA ITALIANA
(S. XVII-XVIII)
"Bodegón con loro y frutas"
Óleo sobre lienzo
94 x 156 cm

Precio de salida: 2800€

pintura ESCUELA ITALIANA

Lote 0168

ESCUELA ITALIANA
(S. XVII)
"Descendimiento"
Relieve en cobre
24 x 18 cm

Precio de salida: 1500€

escultura ESCUELA ITALIANA

Lote 0199

ESCUELA ITALIANA
(S. XIX)
Siguiendo modelos de Luca Della Robbia "Busto de diácono"
Terracota
38 x 48 x 19 cm

Precio de salida: 900€

escultura ESCUELA ITALIANA

Lote 0200

ESCUELA ITALIANA
(S. XVI)
"Santa"
Madera tallada, dorada y policromada. Incompleta. Altura sin peana 35 cm.
43 x 20 x 16 cm

Precio de salida: 1000€

escultura ESCUELA ITALIANA

Lote 0202

ESCUELA ITALIANA
(S. XVI)
"Cartela con Virgen y Niño Jesús rodeados de ángeles"
Mármol
20 x 13 x 5 cm

Precio de salida: 1300€

escultura ESCUELA ITALIANA

Lote 0507

ESCUELA ITALIANA
(S. XIX)
"Jacobo y Benjamín"
Grabado de vista óptica
36 x 49 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA ITALIANA