Lote 0135

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"El peine de los Vientos"
Grabado 233/250
18 x 13 cm
Firmado: No identificado

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0157

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Iglesia"
Óleo sobre lienzo
50 x 65 cm
Firmado: Eguidazu

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0158

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Mendigos"
Óleo sobre tabla
33 x 42 cm
Firmado: Larrañaga 89'

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0699

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Óleo sobre tabla
18 x 22 cm
Firmado: Prada

Precio de salida: 140€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0711

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Pareja de "Puente de la isla de San Cristóbal, Bilbao" y "Monte Utoyo y Cabo Machichaco, Costa de Lequeitio"
Litografía
42 x 52 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0728

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"III Campeonato de España de Aizkolaris"
Fotografía
33 x 63 cm
Firmado: Fotos Petaca San Sebastian 6 de Marzo de 1966

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0731

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Óleo sobre tabla
23,5 x 27 cm
Firmado: Prada

Precio de salida: 140€

pintura ESCUELA VASCA