Lote 0045

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Merienda vasca"
Óleo sobre tabla
58 x 48 cm

Precio de salida: 700€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0047

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Puerto vasco"
Gouache sobre cartón
47 x 70 cm

Precio de salida: 850€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0075

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Fuenterrabía"
Óleo sobre lienzo
80 x 60 cm
Firmado: J. Alonso, 6-2-96

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0082

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Tinta sobre papel
58 x 46 cm
Firmado: J. R. Garagorri, 1973

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0099

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Hamaiketako"
Óleo sobre lienzo
64 x 80 cm

Precio de salida: 500€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0122

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Sardinera y arrantzal"
Óleo sobre tabla
94 x 54 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0249

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Vista de la Bahía de Donosti"
Óleo sobre lienzo
18 x 22 cm

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0305

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
Pareja de "Hombre" y "Cantinera"
Acuarela y lápiz sobre papel
23 x 13 cm
Firmado: 1936

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0342

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Paisaje con caserío"
Óleo sobre lienzo
22 x 28 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0345

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Paisaje costero con caserío"
Óleo sobre tabla
25 x 17 cm
Firmado: F. M.

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0351

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Personajes vascos"
Madera tallada
10 cm

Precio de salida: 80€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0352

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Personaje vasco"
Bronce
10 x 11 x 6 cm
Firmado: Navarro. Bilbao

Precio de salida: 70€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0360

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Pelotari"
Terracota esmaltada
24 x 39 x 4 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 120€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0363

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Sin titulo"
Madera y bronce
10 x 21 cm
Firmado: J.S. (con dedicatoria)

Precio de salida: 50€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0364

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Herrero"
bronce
14 x 8 x 3 cm

Precio de salida: 80€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0375

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Marino Vasco"
Cerámica
20 x 20 cm
Firmado: M. Pastor

Precio de salida: 40€

escultura ESCUELA VASCA