Lote 0126

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Puerto Viejo desde la playa de Ereaga"
Óleo sobre lienzo
90 x 117 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0170

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Barcas"
Óleo sobre lienzo
38 x 46 cm
Firmado: Durututxa

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0184

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"San Sebastián en 1560"
32 x 52 cm

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0197

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Óleo sobre tabla
18 x 22 cm
Firmado: Prada

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0234

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Retrato de Margarita C. de Moreno"
Carboncillo sobre papel
49 x 39 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0567

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Hippies"
Terracota policromada. Antigua restauración
29 x 28 x 20 cm

Precio de salida: 120€

escultura ESCUELA VASCA