Lote 0121

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Casa"
Acuarela, gouache y tinta sobre papel
34 x 42 cm

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0122

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Casa"
32 x 42 cm

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0132

ESCUELA VASCA
(S. XIX)
Óleo sobre lienzo
49 x 73 cm
Firmado: L. Cortés

Precio de salida: 500€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0138

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Bermeo"
Óleo sobre lienzo
54 x 65 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 120€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0189

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Altos Hornos de Vizcaya y Altos Hornos del Mediterraneo"
Bronce
10 x 16 x 4 cm
Firmado: C. K. Bertul, 75

Precio de salida: 90€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0191

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Altos Hornos de Vizcaya"
Bronce
25 x 25 cm

Precio de salida: 120€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0412

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Niños en la fuente de Potes"
Óleo sobre táblex
18 x 22 cm
Firmado: E. Lozano

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0428

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Parque del Arenal, Bilbao"
Óleo sobre lienzo
38 x 46 cm
Firmado: E. Lozano

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0482

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Parque de Doña Casilda, Bilbao"
Óleo sobre lienzo. Antigua restauración.
22 x 40 cm
Firmado: E. Lozano

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0534

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Playa de Arenillas, Castro Urdiales"
Óleo sobre lienzo
34 x 42 cm
Firmado: E. Lozano

Precio de salida: 70€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0536

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Vista del Puente Colgante"
Óleo sobre lienzo pegado a cartón
19 x 28 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA