Lote 0045

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Merienda vasca en Ondarroa"
Óleo sobre táblex
80 x 130 cm

Precio de salida: 500€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0053

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Sokatira"
Gouache sobre papel
12 x 49 cm
Firmado: Díaz

Precio de salida: 150€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0054

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Jugando a la petanca"
Gouache sobre papel
12 x 49 cm
Firmado: Díaz

Precio de salida: 150€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0065

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Desde mi balcón"
Óleo sobre cartón
10 x 14 cm
Firmado: Begoña, 1920 (al dorso)

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0078

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Bermeo"
Óleo sobre lienzo
54 x 65 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0086

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Vista del Puente Colgante"
Óleo sobre táblex
15 x 25 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0089

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Amarrando la barca"
Óleo sobre táblex
43 x 33,5 cm
Firmado: A. Echevarría

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0090

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Pescadores en el puerto"
Óleo sobre táblex
43 x 33,5 cm
Firmado: A. Echevarría

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0095

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Gran Hotel Puente Colgante"
Litografía 280/500
20 x 29 cm
Firmado: J Garrido

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0099

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Personaje en el campo"
Tinta y acuarela sobre papel
18 x 15 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0110

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Retrato de Margarita C. de Moreno"
Carboncillo sobre papel
49 x 39 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 40€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0113

ESCUELA VASCA
(Principios S. XX)
"Boceto para personajes vascos"
Acuarela y lápiz sobre papel
47 x 35 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0119

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Paisaje con árboles"
Gouache sobre papel
12 x 18 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 20€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0251

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Jarrón con decoración de personajes vascos"
Cerámica esmaltada. Alguna falta.
24 x 11 cm
Firmado: R.

Precio de salida: 120€

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0252

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Remero de trainera"
Bronce patinado.
32 cm

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0253

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Harrijasotzaile"
Piedra tallada y patinada
26 x 13 x 15 cm
Firmado: RD, 70

Precio de salida: 200€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0254

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Jugador de cesta-punta"
Resina imitando bronce patinado sobre peana de mármol
39 cm

Precio de salida: 90€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0255

ESCUELA VASCA
(S. XX)
Madera policromada
17 x 14 x 14 cm

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

escultura ESCUELA VASCA

Lote 0266

ESCUELA VASCA
(S. XX)
"Hippies"
Terracota policromada. Antigua restauración
29 x 28 x 20 cm

Precio de salida: 90€

escultura ESCUELA VASCA