Lote 0067

JACQUES VILLON
(Damville, Normandía, 1875 - París, 1963)
"L'Enfant au sommeil"
Litografía
40 x 42 cm
Firmado: Jacques Milton, 52 (Con dedicatoria)

Precio de salida: 90€

pintura JACQUES VILLON

Lote 0260

JACQUES ACREMANT
(Francia, 1915 - 1989)
Pareja de bocetos "Estación de tren"
Carboncillo sobre papel
14 x 18 cm

Precio de salida: 70€

pintura JACQUES ACREMANT

Lote 0278

JACQUES ACREMANT
(Francia, 1915 - 1989)
Pareja de "Fachadas"
Acuarela sobre papel
17 x 12 cm
Firmado: Jacques Acremant (1940)

Precio de salida: 80€

pintura JACQUES ACREMANT

Lote 0302

JACQUES ACREMANT
(Francia, 1915 - 1989)
Pareja de "Paisajes"
Lápiz y acuarela sobre papel
11 x 17 cm

Precio de salida: 80€

pintura JACQUES ACREMANT