Lote 0144

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
Óleo sobre tabla
77 x 57 cm
Firmado: Ortiz de Elgea 91'

Precio de salida: 1200€

pintura CARMELO ORTIZ DE ELGEA

Lote 0160

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Álava 1944)
Óleo sobre lienzo
30 x 20 cm
Firmado: Ortiz de Elgea

Precio de salida: 350€

Lote 0185

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"Bilbao"
Óleo sobre lienzo
66 x 54 cm
Firmado: G. Barrena

Precio de salida: 2500€

pintura CARMELO GARCÍA BARRENA

Lote 0229

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"Pueblo vasco"
Óleo sobre cartón
21 x 38 cm
Firmado: G. Barrena

Precio de salida: 400€