Lote 0044

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"La lonja en Bermeo"
Óleo sobre lienzo
48 x 60 cm
Firmado: García Ergüín 77'

Precio de salida: 600€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0048

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Carmen, torerillo en rojos"
Óleo sobre táblex
56 x 46 cm
Firmado: García Ergüín 1991

Precio de salida: 200€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0059

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Lanivelle, San Juan de Luz"
Óleo sobre lienzo
51 x 62 cm
Firmado: García Ergüín 76'

Precio de salida: 500€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0076

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Presentation Hall, Jazz band"
Óleo sobre lienzo
27 x 35 cm
Firmado: García Ergüin

Precio de salida: 300€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0078

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Ondarroa"
Óleo sobre lienzo
58 x 71 cm
Firmado: García Ergüin '75

Precio de salida: 2000€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0085

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Pueblo rosa"
Óleo sobre táblex
33 x 41 cm
Firmado: García Ergüín 85'

Precio de salida: 500€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0087

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Villacidaler, Tierra de Campos"
Óleo sobre lienzo
46 x 56 cm

Precio de salida: 500€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0107

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
Óleo sobre táblex
23 x 67 cm
Firmado: García Ergüín 83'

Precio de salida: 120€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0242

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Boceto del Preservation Hall, New Orleans"
Lápiz sobre papel
23 x 30 cm
Firmado: García Ergüin '72

Precio de salida: 80€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN