Lote 0569

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Carmen IV acto"
Óleo sobre papel
44 x 34 cm
Firmado: García Ergüín 97'

Precio de salida: 500€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0587

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"La terraza del Carmen" Orihuela
Óleo sobre táblex
38 x 46 cm
Firmado: García Ergüin

Precio de salida: 450€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0604

IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao, Bizkaia, 1945-1993)
"Arrantzales"
Técnica mixta sobre papel
105 x 75 cm
Firmado: Cruceta

Precio de salida: 150€

pintura IÑAKI CRUCETA OLALDE

Lote 0652

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Toros"
Óleo sobre táblex
25 x 40 cm
Firmado: García Ergüín

Precio de salida: 180€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0674

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Molino"
Óleo sobre táblex
38 x 26,5 cm
Firmado: García Ergüín

Precio de salida: 180€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0725

IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao, Bizkaia, 1945-1993)
"Desnudo femenino"
Técnica mixta sobre papel
50 x 32 cm
Firmado: Cruceta

Precio de salida: 60€

pintura IÑAKI CRUCETA OLALDE

Lote 0726

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Boceto del Preservation Hall, New Orleans"
Lápiz sobre papel
23 x 30 cm
Firmado: García Ergüin '72

Precio de salida: 90€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0733

IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao, Bizkaia, 1945-1993)
"Mujeres esperando"
Lápiz graso y acuarela sobre papel
48 x 34 cm
Firmado: Cruceta

Precio de salida: 100€

pintura IÑAKI CRUCETA OLALDE

Lote 0743

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
Lote de tres "Deportes Vascos"
Serigrafía
50 x 40 cm
Firmado: García Ergüin

Precio de salida: 180€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0759

IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao, Bizkaia, 1945-1993)
"Paisaje con personaje"
Óleo sobre táblex
21 x 15 cm
Firmado: Cruceta

Precio de salida: 50€

pintura IÑAKI CRUCETA OLALDE