Lote 0164

LEONCIO GARCÍA RIVACOVA
(Madrid, S. XX)
"Aguadoras y vendedoras"
Aguafuerte, 10/4
72 x 101 cm
Firmado: Rivacova (a lápiz). Anagrama y fecha en plancha.

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura LEONCIO GARCÍA RIVACOVA

Lote 0169

LEONCIO GARCÍA RIVACOVA
(Madrid, S. XX)
Lote de tres "Escenas de fábricas"
Aguafuertes numerados. Series de 25
65 x 50 cm

Precio de salida: 60€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0243

LEONCIO GARCÍA RIVACOVA
(Madrid, S. XX)
"Carbón"
Aguafuerte. Prueba única.
50 x 61 cm
Firmado: Dedicado y firmado Leoncio (a lápiz). Anagramado y fechado (1945) en plancha

Precio de salida: 20€

LOTE NO DISPONIBLE