Lote 0001

ANTONIO ARIAS FERNANDEZ
(Madrid, 1614 - 1684)
"San Antonio de Padua con Niño Jesús"
Óleo sobre lienzo. Procedencia: Antigua Colección de D. Antonio Plasencia.
145 x 122 cm
Firmado: Antonio Arias, Faciet Año, 1650.

Precio de salida: 18000€

pintura ANTONIO ARIAS FERNANDEZ

Lote 0102

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"El camino de los sicomoros. Garay"
Óleo sobre lienzo
77 x 100 cm
Firmado: Largacha

Precio de salida: 450€

pintura ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA

Lote 0116

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"Viento Sur, Pasajes"
Óleo sobre lienzo
60 x 74 cm
Firmado: Largacha '77 (con dedicatoria al dorso)

Precio de salida: 550€

Lote 0127

ANTONIO GONZÁLEZ "ANTOGONZA"
(Salamanca, 1934)
Acuarela sobre papel
30 x 39 cm

Precio de salida: 400€

pintura ANTONIO GONZÁLEZ "ANTOGONZA"

Lote 0409

ANTONIO DE FERRETER
(Barcelona, 1865-1943)
"Barcas en el atardecer"
Óleo sobre tabla
30 x 40 cm
Firmado: Ferreter

Precio de salida: 180€

pintura ANTONIO DE FERRETER

Lote 0460

ANTONIO DE LA PEÑA TEJEDO
(Palencia, 1938)
"Barcos en la ría"
Óleo sobre táblex
33 x 46 cm
Firmado: De La Peña

Precio de salida: 60€

pintura ANTONIO DE LA PEÑA TEJEDO

Lote 0480

ANTONIO DE LA PEÑA TEJEDO
(Palencia, 1938)
"Paisaje de San Sebastián"
Óleo sobre tabla
33 x 26 cm
Firmado: Antonio de la Peña (al dorso)

Precio de salida: 90€

Lote 0520

ANTONIO DE LA PEÑA TEJEDO
(Palencia, 1938)
"Draga en Axpe"
Óleo sobre tablex
28 x 35 cm
Firmado: De La Peña

Precio de salida: 90€

Lote 0562

ANTONIO DE FERRETER
(Barcelona, 1865-1943)
"Barcas al amanecer"
Óleo sobre lienzo
36 x 28 cm
Firmado: Ferreter

Precio de salida: 180€

pintura ANTONIO DE FERRETER

Lote 0571

ANTONIO LOPERENA ESEVERRI
(Arguedas, Navarra, 1922 - Tudela, Navarra, 2010)
"Toros en la Dehesa"
Óleo sobre lienzo
60 x 74 cm
Firmado: Loperena 2001

Precio de salida: 200€

pintura ANTONIO LOPERENA ESEVERRI