Lote 0099

ANSELMO DE GUEZALA Y GUINEA
(Bilbao, 1920 - 1968)
"Sardineras"
Óleo sobre lienzo
150 x 125 cm
Firmado: Guezala, 66

Precio de salida: 600€

pintura ANSELMO DE GUEZALA Y GUINEA

Lote 0100

ANSELMO DE GUEZALA Y GUINEA
(Bilbao, 1920 - 1968)
"Romería"
Óleo sobre lienzo
150 x 250 cm
Firmado: Guezala, 66

Precio de salida: 900€

Lote 0101

ANSELMO DE GUEZALA Y GUINEA
(Bilbao, 1920 - 1968)
"Arrantzales"
Óleo sobre lienzo
150 x 124 cm
Firmado: Guezala, 66

Precio de salida: 600€