Lote 0006

ATRIBUIDO A BARTOLOMÉ PÉREZ DE LA DEHESA
(Madrid, 1634-1693)
Importante pareja de marcos realizados en madera y carey con decoración de orlas de flores pintadas. Procedencia: Antigua Colección de D. Antonio Plasencia.
111 x 89 cm

Precio de salida: 5000€

pintura ATRIBUIDO A BARTOLOMÉ PÉREZ DE LA DEHESA

Lote 0107

ATRIBUIDO A INOCENCIO GARCÍA ASARTA
(Gastiain, Navarra 1862 - Bilbao 1921)
"Paisaje costero"
Óleo sobre lienzo pegado a táblex
18 x 24 cm

Precio de salida: 225€

pintura ATRIBUIDO A INOCENCIO GARCÍA ASARTA

Lote 0128

"Sardinera"
20 x 23 cm

Precio de salida: 225€