JUAN BAYÓN SALADO "BAY SALA" (Logroño, 1913 - Bilbao, 1995) "Tielve, Picos de Europa" Óleo sobre lienzo 81 x 100 cm Firmado: Bay Sala
Precio de salida: 1200€
Lote 0044
JUAN ECHEVARRIA Y ZURICALDAY (Bilbao, 1875- Madrid, 1931) "Pasajes de San Juan" Óleo sobre cartón 32 x 40 cm
Precio de salida: 6500€
Lote 0123
JUAN ARECHALDE "JOALDE" (Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959) "Vista de caserío" Óleo sobre lienzo 37,5 x 45,5 cm Firmado: Joalde
Precio de salida: 170€
Lote 0124
JUAN ARECHALDE "JOALDE" (Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959) "Paisaje con río" Óleo sobre tablex 23 x 36 cm Firmado: J. Arechalde
Precio de salida: 150€
Lote 0125
JUAN ARECHALDE "JOALDE" (Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959) "Vista de Santa María de Getxo" Óleo sobre lienzo 38,5 x 46,5 cm Firmado: Joalde
Precio de salida: 300€
Lote 0126
JUAN ARECHALDE "JOALDE" (Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959) "Paisaje con pueblo" Óleo sobre lienzo 41 x 48 cm
Precio de salida: 225€
Lote 0127
JUAN ARECHALDE "JOALDE" (Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959) "Paisaje con río" Óleo sobre tablex 14 x 20 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0128
JUAN ARECHALDE "JOALDE" (Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959) "Paisaje con río" Óleo sobre lienzo pegado a cartón 16 x 24 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0129
JUAN ARECHALDE "JOALDE" (Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959) "Mercado en la Plaza del pueblo" Óleo sobre táblex 26 x 32 cm Firmado: Joalde
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0130
JUAN ARECHALDE "JOALDE" (Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959) "Fandango en Ondarroa" Óleo sobre lienzo 41 x 48 cm Firmado: Joalde
Precio de salida: 250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0131
JUAN ARECHALDE "JOALDE" (Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959) "Paisaje con caseríos" Óleo sobre lienzo 38 x 46 cm Firmado: Joalde
Precio de salida: 225€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0132
JUAN ARECHALDE "JOALDE" (Nabarniz, Bizkaia, 1884 - Getxo, Bizkaia, 1959) "Castañera en el Puerto Viejo de Algorta" Óleo sobre lienzo 32,5 x 40,5 cm Firmado: Joalde
Precio de salida: 170€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0262
JUAN SIERRA (S. XX) "Diana" Madera tallada 79 x 40 x 24 cm Firmado: Juan M. Sierra; Habana, 1954