Lote 0058

ÁNGEL GARAVILLA ACHABAL
(Lekeitio, Bizkaia, 1906 - Barcelona, 1961)
"Interior de pueblo"
Óleo sobre tabla
74 x 62 cm
Firmado: A. Garavilla

Precio de salida: 1000€

pintura ÁNGEL GARAVILLA ACHABAL

Lote 0062

ÁNGEL BADILLO PARDO
(Bilbao, 1926-2013)
"Chacoli"
Acuarela, gouache y lápiz sobre papel
29 x 40 cm
Firmado: Badillo

Precio de salida: 150€

pintura ÁNGEL BADILLO PARDO

Lote 0064

ÁNGEL BADILLO PARDO
(Bilbao, 1926-2013)
"Feria"
29 x 40 cm
Firmado: Badillo

Precio de salida: 150€

pintura ÁNGEL BADILLO PARDO

Lote 0088

ÁNGEL GARAVILLA ACHABAL
"Árrantzales en el puerto"
Óleo sobre lienzo
61 x 134 cm
Firmado: A. Garavilla

Precio de salida: 1200€