Lote 0014

JAVIER URQUIJO ARANA
(Bilbao 1939 - 2004)
"Abstracción"
Gouache sobre papel
10,5 x 13,5 cm
Firmado: Urquijo

Precio de salida: 50€

pintura JAVIER URQUIJO ARANA

Lote 0015

JAVIER URQUIJO ARANA
(Bilbao 1939 - 2004)
"Abstracción"
Gouache sobre papel
10,5 x 13,5 cm
Firmado: Urquijo

Precio de salida: 50€

pintura JAVIER URQUIJO ARANA

Lote 0016

JAVIER URQUIJO ARANA
(Bilbao 1939 - 2004)
"Abstracción"
Gouache sobre papel
10,5 x 13,5 cm
Firmado: Urquijo

Precio de salida: 50€

pintura JAVIER URQUIJO ARANA

Lote 0027

JAVIER CÁMARA
(Bilbao, 1973)
"Estudio anatómico"
Lápiz sobre papel
41 x 58 cm

Precio de salida: 120€

pintura JAVIER CÁMARA

Lote 0028

JAVIER CÁMARA
(Bilbao, 1973)
"Estudios anatómicos"
Lápiz sobre papel
30 x 40 cm

Precio de salida: 120€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JAVIER CÁMARA

Lote 0077

JAVIER SAGARZAZU
(Hondarribia, Gipuzkoa, 1946)
"Niña en la ventana mirando una rosa"
Óleo sobre lienzo
59 x 80 cm
Firmado: J. Sagarzazu, 82

Precio de salida: 180€

pintura JAVIER SAGARZAZU

Lote 0088

JAVIER LASA SANTILLÁN
(Getxo, 1937)
"Vista de Bermeo"
Acuarela sobre papel
28 x 38 cm
Firmado: Lasa

Precio de salida: 60€

pintura JAVIER LASA SANTILLÁN