Lote 0560

MANUEL LOSADA
(Bilbao, 1865 - 1949)
"Azquena, el Arratiano"
Óleo sobre lienzo
180 x 102 cm
Firmado: Manuel Losada

Precio de salida: 8000€

pintura MANUEL LOSADA

Lote 0561

MANUEL LOSADA
(Bilbao, 1865 - 1949)
"Tres elegantes con abanico"
Óleo sobre lienzo
175 x 212 cm
Firmado: M. Losada

Precio de salida: 14000€

pintura MANUEL LOSADA

Lote 0564

MANUEL LOSADA
(Bilbao, 1865 - 1949)
"Aldeana con pañuelo"
Óleo sobre lienzo
45 x 29 cm

Precio de salida: 5000€

pintura MANUEL LOSADA

Lote 0567

MANUEL LOSADA
(Bilbao, 1865 - 1949)
"Siete granadas"
Óleo sobre lienzo
23 x 30 cm

Precio de salida: 3500€

pintura MANUEL LOSADA

Lote 0594

MANUEL PÉREZ GORRIARÁN
(Barakaldo, Bizkaia, 1924)
Óleo/ Lienzo
38 x 55 cm
Firmado: Gorriaran

Precio de salida: 300€

pintura MANUEL PÉREZ GORRIARÁN

Lote 0643

MANUEL LOSADA
(Bilbao, 1865 - 1949)
"Regata de Balandros II"
Impresión digital VIII/X Con carpeta
45 x 61 cm

Precio de salida: 150€

pintura MANUEL LOSADA

Lote 0644

MANUEL PÉREZ GORRIARÁN
(Barakaldo, Bizkaia, 1924)
"Paisaje pueblo"
Óleo/ Lienzo
45 x 87 cm
Firmado: Gorriaran 62

Precio de salida: 400€

Lote 0680

MANUEL PÉREZ GORRIARÁN
(Barakaldo, Bizkaia, 1924)
"Puerto"
Óleo/ Lienzo
132 x 88 cm
Firmado: Gorriaran 62

Precio de salida: 500€