Lote 0169

EUGENIO ÁLVAREZ DUMONT
(Túnez, 1864- Buenos Aires, Argentina, 1927)
"Restos del Palacio Palatino, Roma"
Óleo sobre lienzo
18 x 29 cm
Firmado: E. Álvarez Dumont, 1890

Precio de salida: 275€

pintura EUGENIO ÁLVAREZ DUMONT