Lote 0006

JUAN RAMÓN LUZURIAGA
(Bilbao, 1938)
"Ondarroa, el otro puente"
Óleo sobre lienzo
82 x 65 cm
Firmado: Luzuriaga 1974 (al dorso)

Precio de salida: 250€

pintura JUAN RAMÓN LUZURIAGA

Lote 0009

JUAN RAMÓN LUZURIAGA
(Bilbao, 1938)
"Anciana"
Acuarela sobre papel
32 x 24 cm
Firmado: Luzuriaga

Precio de salida: 80€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JUAN RAMÓN LUZURIAGA

Lote 0106

JUAN RAMÓN LUZURIAGA
(Bilbao, 1938)
"Personaje"
Litografía 574/600
30 x 23 cm
Firmado: Luzuriaga

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JUAN RAMÓN LUZURIAGA

Lote 0116

JUAN RAMÓN LUZURIAGA
(Bilbao, 1938)
"Hombre con sombrero"
Tinta sobre papel
30 x 21 cm
Firmado: Luzuriaga

Precio de salida: 40€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura JUAN RAMÓN LUZURIAGA