Lote 0040

JUAN RAMÓN LUZURIAGA
(Bilbao, 1938)
"Ondarroa, el otro puente"
Óleo sobre lienzo
82 x 65 cm
Firmado: Luzuriaga 1974 (al dorso)

Precio de salida: 800€

pintura JUAN RAMÓN LUZURIAGA

Lote 0046

JUAN RAMÓN LUZURIAGA
(Bilbao, 1938)
"Hombre sobre burro"
Pastel sobre papel
75 x 52 cm
Firmado: Luzuriaga

Precio de salida: 350€

pintura JUAN RAMÓN LUZURIAGA

Lote 0247

JUAN RAMÓN LUZURIAGA
(Bilbao, 1938)
"Violinista"
Acuarela sobre papel
17 x 12 cm
Firmado: Luzuriaga

Precio de salida: 80€

pintura JUAN RAMÓN LUZURIAGA