Lote 0051

EUSTAQUIO MARÍN RAMOS
(Sevilla, 1873-1959)
"Procesión"
Óleo sobre lienzo
140 x 106 cm
Firmado: Marín Ramos

Precio de salida: 900€

pintura EUSTAQUIO MARÍN RAMOS

Lote 0575

EUSTAQUIO MARÍN RAMOS
(Sevilla, 1873-1959)
"Apartado de toros en la noche"
Óleo sobre lienzo
50 x 90 cm
Firmado: Marín. Este cuadro fue expuesto con el nº 61, en Toros y Toreros, exposición organizada por el Banco de Bilbao en Madrid y Sevilla, en 1984, y publicado en el catálogo.

Precio de salida: 250€

pintura EUSTAQUIO MARÍN RAMOS