Lote 0113

RAMÓN MARTÍ ALSINA
(Barcelona, 1826 - 1894)
"Paisaje con río y árboles"
Óleo sobre lienzo
75.5 x 40 cm
Firmado: R. Martí y Alsina

Precio de salida: 180€

pintura RAMÓN MARTÍ ALSINA

Lote 0114

RAMÓN PICHOT SOLER
(Figueras, Girona, 1925 - Barcelona, 1987)
"Pareja de retratos"
Óleo sobre lienzo
55 x 46 cm
Firmado: R. Pichot, 1953

Precio de salida: 120€

pintura RAMÓN PICHOT SOLER

Lote 0204

RAMÓN MOSCARDÓ FERNÁNDEZ
(Barcelona, 1953)
"Café Iruña, Bilbao"
Técnica mixta sobre papel
77 x 57 cm
Firmado: Moscardo

Precio de salida: 1800€

pintura RAMÓN MOSCARDÓ FERNÁNDEZ

Lote 0208

RAMÓN MOSCARDÓ FERNÁNDEZ
(Barcelona, 1953)
"Café Iruña, Bilbao"
Técnica mixta sobre papel
57 x 77 cm
Firmado: Moscardo

Precio de salida: 1800€

Lote 0235

RAMÓN PUJOL BOIRA
(Barcelona, 1949-2019)
Aguafuerte, 5/25
30 x 24 cm
Firmado: Pujol Boira

Precio de salida: 60€

pintura RAMÓN PUJOL BOIRA

Lote 0271

RAMÓN PICHOT SOLER
"Bodegón de perdices"
Óleo sobre lienzo
55 x 46 cm
Firmado: R. Pichot

Precio de salida: 150€

pintura RAMÓN PICHOT SOLER