Lote 0568

NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE
(Bilbao, Bizkaia, 1907-1991)
"Puerto Viejo, Algorta"
Óleo sobre lienzo
68 x 83 cm
Firmado: Martínez Ortiz

Precio de salida: 6500€

pintura NICOLÁS MARTÍNEZ ORTIZ DE ZÁRATE

Lote 0666

(Bilbao, Bizkaia, 1907-1991)
"Calle de Elantxobe"
Acuarela sobre papel
17 x 23 cm
Firmado: Martínez Ortiz

Precio de salida: 600€