Lote 0196

ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN
(Bilbao, 1909 – 1990)
"Vista del Puerto Viejo con pescador"
Acuarela sobre papel
45 x 37 cm
Firmado: Martínez Taubmann

Precio de salida: 30€

pintura ARTURO MARTÍNEZ TAUBMANN

Lote 0768

ARTURO ACEBAL IDIGORAS
(Buenos Aires, Argentina, 1912-Bilbao,Bizkaia, 1978)
"Sin titulo"
Terracota esmaltada
22 x 21 cm

Precio de salida: 600€

escultura ARTURO ACEBAL IDIGORAS