Lote 0096

FERNANDO DE AMÁRICA Y MEDINA
(Vitoria, 1866 - 1956)
"Aldeanita alavesa"
Óleo sobre tabla
34 x 24 cm
Firmado: Al dorso, Fernando de Amárica 1892

Precio de salida: 4000€

pintura FERNANDO DE AMÁRICA Y MEDINA

Lote 0165

FERNANDO MIRANTES MARTÍN
(Bilbao, 1943)
Serigrafía, 300/300
32 x 38 cm
Firmado: F. Mirantes 73

Precio de salida: 50€

pintura FERNANDO MIRANTES MARTÍN

Lote 0259

FERNANDO GÓMEZ PAMO DEL FRESNO
(Madrid, 1881 - 1949)
"Retrato masculino"
Tinta sobre papel
19 x 12 cm
Firmado: F. G. P. Fresno

Precio de salida: 50€

pintura FERNANDO GÓMEZ PAMO DEL FRESNO

Lote 0260

(Madrid, 1881 - 1949)
"Aitatxo"
Lápiz sobre papel
19 x 12 cm
Firmado: F. G. P. Fresno

Precio de salida: 50€

Lote 0261

(Madrid, 1881 - 1949)
"León de Greiff, poeta colombiano"
Lápiz sobre papel
27 x 11 cm
Firmado: F. G. P. Fresno

Precio de salida: 50€