Lote 0075

JULIÁN DE TELLAECHE Y ALDASORO
(Bergara, Gipuzkoa, 1884 - Lima, Perú, 1960)
"Desnudo femenino"
Óleo sobre lienzo
67 x 60 cm
Firmado: J. Tellaeche (al dorso)

Precio de salida: 6000€

pintura JULIÁN DE TELLAECHE Y ALDASORO

Lote 0105

JULIÁN MOMOITIO
(Sopelana, Vizcaya 1944)
"Desnudo femenino"
Óleo sobre lienzo
41 x 33 cm
Firmado: Momoitio

Precio de salida: 120€

pintura JULIÁN MOMOITIO