Lote 0185

JAIME MORERA I GALICIA
(Lérida, 1854 - Madrid, 1927)
“Estudio para paisaje”
Óleo sobre cartón
63 x 74 cm

Precio de salida: 350€

pintura JAIME MORERA I GALICIA

Lote 0186

JAIME MORERA I GALICIA
(Lérida, 1854 - Madrid, 1927)
“Estudio de piedras”
Óleo sobre lienzo
19 x 24 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0187

JAIME MORERA I GALICIA
(Lérida, 1854 - Madrid, 1927)
“Estudio para paisaje”
Óleo sobre lienzo pegado a cartón
37 x 60,5 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0188

JAIME MORERA I GALICIA
(Lérida, 1854 - Madrid, 1927)
“Estudio para paisaje con almendro”
39 x 65,5 cm

Precio de salida: 350€

Lote 0189

JAIME MORERA I GALICIA
(Lérida, 1854 - Madrid, 1927)
“Estudio para uvas”
Óleo sobre lienzo
59 x 63 cm

Precio de salida: 600€

Lote 0251

JAIME DE JARAIZ
(Jaraiz de la Vera, Cáceres 1934 - Madrid, 2007)
"Bodegón con fondo de marina"
Óleo sobre lienzo
78 x 90 cm
Firmado: Jaime de Jaraiz

Precio de salida: 250€

pintura JAIME DE JARAIZ