Lote 0009

ATRIBUIDO A FRANCISCO MARTÍNEZ
(Virreinato de Nueva España, México, activo 1717-1758)
"San Juan Nepomuceno"
Óleo sobre lienzo
115 x 91 cm

Precio de salida: 4750€

pintura ATRIBUIDO A FRANCISCO MARTÍNEZ

Lote 0018

ATRIBUIDO A MARTÍN DE CERVERA
(Activo en Salamanca en el S. XVI)
"Virgen con Niño Salvador y los Santos Juanes"
Óleo sobre tabla
135 x 98 cm

Precio de salida: 6000€

pintura ATRIBUIDO A MARTÍN DE CERVERA