Lote 0226

PELAYO OLAORTUA UNCETA
(Gernika, Bizkaia, 1910 - Bilbao, Bizkaia, 1984)
"Otoño en Chantilly"
Óleo sobre tabla
45 x 37 cm
Firmado: Olaortua

Precio de salida: 60€

pintura PELAYO OLAORTUA UNCETA

Lote 0274

PELAYO OLAORTUA UNCETA
"Rue des Bernardins, Paris"
Óleo sobre tablex
48 x 60 cm
Firmado: Olaortua, 1970

Precio de salida: 120€