Lote 0082

ANTONIO SAURA ATARES
(Huesca 1930 - 1998)
"Personaje"
Obra gráfica HC
53 x 39 cm
Firmado: Saura

Precio de salida: 500€

pintura ANTONIO SAURA ATARES

Lote 0649

ANTONIO JARDINES
(París, 1898 - ?)
Pareja de "Escenas marítimas"
Óleo sobre tabla
31.5 x 17 cm
Firmado: A. Jardines

Precio de salida: 200€

pintura ANTONIO JARDINES

Lote 0708

ANTONIO DE LA PEÑA TEJEDO
(Palencia, 1938)
"Bermeo"
Óleo sobre lienzo
66 x 84 cm
Firmado: De La Peña 89'

Precio de salida: 120€

pintura ANTONIO DE LA PEÑA TEJEDO

Lote 0721

ANTONIO JARDINES
(París, 1898 - ?)
"Paisaje campestre"
Óleo sobre tabla
18 x 32 cm
Firmado: A. Jardines

Precio de salida: 130€

pintura ANTONIO JARDINES

Lote 0757

ANTONIO PÉREZ GONZÁLEZ
(Crevillent, Alicante, 1977)
"Desnudo en el baño VI"
Técnica mixta sobre papel
21 x 25 cm
Firmado: Antonio Pérez González

Precio de salida: 120€

pintura ANTONIO PÉREZ GONZÁLEZ

Lote 0775

ANTONIO PANDIANI
(Milán, 1838 - 1928)
"Cáliz con decoración vegetal, animal y angelotes con escenas religiosas y alegorías"
Bronce dorado al mercurio
20 x 10,5 cm
Firmado: A. Pandiani. Milano

Precio de salida: 250€

escultura ANTONIO PANDIANI