Lote 0040

LORENZO PERICÁS FERRER
(Alcoy, Alicante, 1868 - Alicante, 1912)
"Monje"
Óleo sobre lienzo. Antigua restauración.
98 x 70 cm
Firmado: L. Pericás

Precio de salida: 600€

pintura LORENZO PERICÁS FERRER

Lote 0182

LORENZO FRECHILLA DEL REY
(Valladolid, 1926-Madrid, 1990)
Bronce patinado y dorado, 16/34
22,5 x 9 x 9 cm
Firmado: CH; M C, 1975

Precio de salida: 475€

escultura LORENZO FRECHILLA DEL REY