Lote 0042

FRANCISCO PRADILLA Y ORTIZ
(Villanueva de Gallego, Zaragoza, 1848 - Madrid, 1921)
"Personaje aragonés"
Dibujo sobre papel
36,5 x 25,5 cm
Firmado: F. Pradilla Ortiz

Precio de salida: 650€

pintura FRANCISCO PRADILLA Y ORTIZ

Lote 0194

FRANCISCO LOZANO SANCHÍS
(Antella, Valencia, 1912-Valencia, 2000)
"Mediterraneo"
Óleo sobre tabla
17 x 20 cm
Firmado: Francisco Lozano

Precio de salida: 500€

pintura FRANCISCO LOZANO SANCHÍS

Lote 0239

FRANCISCO RODRIGUEZ LOBO
(Cantillana, Sevilla 1965)
"Macetas de flores"
Óleo sobre tabla
20 x 25 cm
Firmado: Rodriguez Lobo 94

Precio de salida: 80€

pintura FRANCISCO RODRIGUEZ LOBO

Lote 0287

FRANCISCO MATEOS GONZALEZ
(Sevilla, 1894 - Madrid, 1976)
"Personajes"
Acuarela sobre papel
15 x 10 cm
Firmado: Mateos

Precio de salida: 60€

pintura FRANCISCO MATEOS GONZALEZ