Lote 0049

FERNANDO SELMA
(Valencia, 1752 - Madrid, 1810)
"Imposición de la Casulla a San Ildefonso"
66.5 x 52.5 cm
Firmado: Bartolomé Murillo lo pintó; Fernando Selma lo grabó

Precio de salida: 100€

pintura FERNANDO SELMA

Lote 0183

FERNANDO RIPALDA AMURIZA
(Getxo, Vizcaya, 1937)
"El Arenal en fiestas"
Óleo sobre lienzo
46 x 65 cm
Firmado: Ripalda Amuriza 03'

Precio de salida: 90€

pintura FERNANDO RIPALDA AMURIZA

Lote 0642

FERNANDO MARTÍNEZ CHECA
(Requena, Valencia 1858 - Baeza, Jaén 1933)
"Balmaseda"
Óleo sobre lienzo
59 x 100 cm
Firmado: M. Checa, Balmaseda 1895

Precio de salida: 275€

pintura FERNANDO MARTÍNEZ CHECA

Lote 0723

FERNANDO RIPALDA AMURIZA
(Getxo, Vizcaya, 1937)
"La tertulia, Villanueva de la Vera"
Óleo sobre lienzo
73 x 55 cm
Firmado: Ripalda Amuriza 06'

Precio de salida: 90€

Lote 0754

FERNANDO MIGNONI MONTICELLI
(Lucca, Italia, 1884 – Madrid, 1971)
"Pricesa"
Óleo sobre lienzo
56 x 80 cm
Firmado: Mignoni

Precio de salida: 90€

pintura FERNANDO MIGNONI MONTICELLI