Lote 0037

ANTONIO RIVAS
(Palma de Mallorca, 1845-1911)
"Odaliscas"
Óleo sobre tabla
48 x 27,5 cm
Firmado: A. Rivas. Roma, 86

Precio de salida: 1500€

pintura ANTONIO RIVAS

Lote 0043

ANTONIO GARCÍA MENCIA
(Madrid, 1852- 1918)
"Alegoría de la República de Argentina"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
57 x 33 cm
Firmado: A. Gª Mencia

Precio de salida: 900€

pintura ANTONIO GARCÍA MENCIA

Lote 0103

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
Óleo sobre lienzo
72 x 92 cm
Firmado: A. Santafé Largacha

Precio de salida: 250€

pintura ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA

Lote 0105

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"Iurreta"
Óleo/ Lienzo
46,5 x 61 cm
Firmado: S Largacha

Precio de salida: 400€

Lote 0113

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"Caserío"
Acuarela sobre papel
45 x 58 cm
Firmado: Largacha

Precio de salida: 90€

Lote 0192

ANTONIO SAURA ATARES
(Huesca 1930 - 1998)
Tinta sobre papel
21 x 15 cm
Firmado: Saura

Precio de salida: 1500€

pintura ANTONIO SAURA ATARES

Lote 0267

ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA
(Montoro, Córdoba, 1910 - Montoro, Córdoba, 1985)
"Personaje mexicano"
Acuarela sobre papel
27 x 19 cm
Firmado: Luna

Precio de salida: 120€

pintura ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA

Lote 0273

ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA
"Personajes mexicanos"
Acuarela sobre papel
22.5 x 16.5 cm
Firmado: Luna

Precio de salida: 120€

Lote 0278

ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA
"Personaje Mexicano"
Acuarela
21.5 x 14 cm
Firmado: Luna

Precio de salida: 120€