Lote 0137

RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"
(San Sebastián, 1934 - Altea, Alicante 1992)
"Altea-90LIII"
Óleo sobre lienzo
113 x 163 cm

Precio de salida: 10000€

pintura RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"

Lote 0139

RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"
"Composición-90/91XLI"
Óleo sobre lienzo
113 x 163 cm

Precio de salida: 10000€

Lote 0262

RAFAEL ORTIZ ALFAU
(Bilbao, 1935 - 2002)
"Puerto industrial de Udondo"
Acuarela sobre papel
72 x 51 cm
Firmado: Ortíz Alfau, 78

Precio de salida: 180€

pintura RAFAEL ORTIZ ALFAU

Lote 0268

RAFAEL ORTIZ ALFAU
(Bilbao, 1935 - 2002)
"Quai de Couti, París"
Acuarela sobre papel
32.5 x 42.5 cm
Firmado: Ortiz Alfau

Precio de salida: 200€

pintura RAFAEL ORTIZ ALFAU