Lote 0075

DIONISIO BLANCO
(San Salvador del Valle, Vizcaya, 1927 - Bilbao, 2003)
"Maternidad"
Óleo sobre táblex
94 x 54 cm
Firmado: D. Blanco

Precio de salida: 800€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura DIONISIO BLANCO

Lote 0076

DIONISIO BLANCO
"Accidente"
Óleo sobre táblex
70 x 100 cm
Firmado: D. Blanco

Precio de salida: 1200€

pintura DIONISIO BLANCO

Lote 0077

DIONISIO BLANCO
"Sombras"
Óleo sobre táblex
70 x 100 cm
Firmado: D. Blanco

Precio de salida: 1200€

pintura DIONISIO BLANCO

Lote 0080

DIONISIO BLANCO
"Grupo de mujeres caminando"
Óleo sobre táblex
100 x 70 cm
Firmado: D. Blanco

Precio de salida: 1200€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura DIONISIO BLANCO

Lote 0081

DIONISIO BLANCO
"Acariciando al perro"
Óleo sobre táblex
35 x 48 cm
Firmado: D. Blanco

Precio de salida: 800€

pintura DIONISIO BLANCO

Lote 0091

DIONISIO BLANCO
"Boceto de Acariciando al perro"
Dibujo sobre papel
41 x 29 cm
Firmado: D. Blanco '95. Con dedicatoria

Precio de salida: 250€

pintura DIONISIO BLANCO