DIONISIO BLANCO (San Salvador del Valle, Vizcaya, 1927 - Bilbao, 2003) "Maternidad" Óleo sobre táblex 94 x 54 cm Firmado: D. Blanco
Precio de salida: 800€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0076
DIONISIO BLANCO (San Salvador del Valle, Vizcaya, 1927 - Bilbao, 2003) "Accidente" Óleo sobre táblex 70 x 100 cm Firmado: D. Blanco
Precio de salida: 1200€
Lote 0077
DIONISIO BLANCO (San Salvador del Valle, Vizcaya, 1927 - Bilbao, 2003) "Sombras" Óleo sobre táblex 70 x 100 cm Firmado: D. Blanco
Precio de salida: 1200€
Lote 0080
DIONISIO BLANCO (San Salvador del Valle, Vizcaya, 1927 - Bilbao, 2003) "Grupo de mujeres caminando" Óleo sobre táblex 100 x 70 cm Firmado: D. Blanco
Precio de salida: 1200€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0081
DIONISIO BLANCO (San Salvador del Valle, Vizcaya, 1927 - Bilbao, 2003) "Acariciando al perro" Óleo sobre táblex 35 x 48 cm Firmado: D. Blanco
Precio de salida: 800€
Lote 0091
DIONISIO BLANCO (San Salvador del Valle, Vizcaya, 1927 - Bilbao, 2003) "Boceto de Acariciando al perro" Dibujo sobre papel 41 x 29 cm Firmado: D. Blanco '95. Con dedicatoria