Lote 0080

ORLANDO PELAYO ENTRIALGO
(Gijón, 1920 - Oviedo, 1990)
"Carpeta de 10 grabados de la serie Arte Asturiano Contemporáneo"
Grabado, N.V.
50 x 40 cm
Firmado: Pelayo

Precio de salida: 200€

pintura ORLANDO PELAYO ENTRIALGO

Lote 0590

ORLANDO SANTULLÁN
(Asturias, Principios S. XX)
"Los galeotes del Norte"
Óleo sobre lienzo
107 x 113 cm
Firmado: 1926

Precio de salida: 2750€

pintura ORLANDO SANTULLÁN