Lote 0156

AGUSTÍN IBARROLA GOICOECHEA
(Basauri, Bizkaia, 1930)
Xilografía, 254/300
48 x 61 cm
Firmado: Ibarrola

Precio de salida: 90€

pintura AGUSTÍN IBARROLA GOICOECHEA

Lote 0197

AGUSTÍN SEGURA IGLESIAS
(Tarifa, Cádiz 1900 - 1988)
"Joven"
Óleo sobre lienzo
71 x 56 cm
Firmado: Agustín Segura

Precio de salida: 300€

pintura AGUSTÍN SEGURA IGLESIAS

Lote 0265

AGUSTÍN GONZÁLEZ ALONSO "REDONDELA"
(Madrid, 1922 - 2015)
"Vista de pueblo"
Litografía, 154/200
23 x 28 cm
Firmado: Redondela

Precio de salida: 90€

pintura AGUSTÍN GONZÁLEZ ALONSO "REDONDELA"

Lote 0270

(Madrid, 1922 - 2015)
"Pastora"
Acuarela sobre papel
16 x 11 cm
Firmado: Al dorso

Precio de salida: 100€