Lote 0035

ALBERTO ARRUE Y VALLE
(Bilbao, 1878 - 1944)
"En el puerto"
Ceras sobre papel
39 x 50 cm
Firmado: Alberto Arrue

Precio de salida: 2250€

pintura ALBERTO ARRUE Y VALLE

Lote 0051

ALBERTO ARRUE Y VALLE
(Bilbao, 1878 - 1944)
"Caballeros"
Óleo sobre cartón
49 x 37 cm

Precio de salida: 2500€

pintura ALBERTO ARRUE Y VALLE

Lote 0084

ALBERTO SELLÁN PEÑA
(Las Arenas, Vizcaya, 1950)
"El Abra"
Óleo sobre lienzo
90 x 116 cm
Firmado: Alberto Sellán

Precio de salida: 1200€

pintura ALBERTO SELLÁN PEÑA

Lote 0124

ALBERTO SELLÁN PEÑA
(Las Arenas, Vizcaya, 1950)
"Gabarra"
Aguafuerte P/A
17 x 20 cm
Firmado: Alberto Sellán 81'

Precio de salida: 50€

pintura ALBERTO SELLÁN PEÑA

Lote 0126

ALBERTO SELLÁN PEÑA
(Las Arenas, Vizcaya, 1950)
"Gabarra"
Aguafuerte P/A
17 x 20 cm
Firmado: Alberto Sellán 81'

Precio de salida: 50€

pintura ALBERTO SELLÁN PEÑA

Lote 0128

ALBERTO SELLÁN PEÑA
(Las Arenas, Vizcaya, 1950)
"Gabarra"
Aguafuerte P/A
17 x 20 cm
Firmado: Alberto Sellán 81'

Precio de salida: 50€

pintura ALBERTO SELLÁN PEÑA

Lote 0130

ALBERTO SELLÁN PEÑA
(Las Arenas, Vizcaya, 1950)
"Gabarra"
Aguafuerte P/A
17 x 20 cm
Firmado: Alberto Sellán 81'

Precio de salida: 50€

pintura ALBERTO SELLÁN PEÑA