Lote 0091

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Reza "El Monstruo""
Óleo sobre lienzo
64 x 80 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 150€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0095

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Joselito el Gallo"
Óleo sobre táblex
27 x 19 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 120€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0096

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Encierro en azules"
Óleo sobre lienzo
46 x 55 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 180€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0097

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Toros en el campo"
Óleo sobre lienzo
47 x 56 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 180€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0100

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"El Divino Calvo"
Óleo sobre lienzo
21 x 28 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 180€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0101

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Llega "El Monstruo""
Gouache sobre papel
19 x 27 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 120€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0106

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Rejón"
Acuarela sobre papel
15 x 21 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 100€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0120

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"La vuelta", con boceto original en la parte trasera
Óleo sobre tablex
44 x 81 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 100€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0129

LUIS GARCÍA CAMPOS
(Bilbao, Bizkaia, 1928-2011)
"Un pueblo importante"
Óleo sobre tablex
15 x 31 cm
Firmado: García Campos

Precio de salida: 120€

pintura LUIS GARCÍA CAMPOS

Lote 0135

LUIS SORIANO QUIRÓS
(Granada, 1932-2001)
"Arrastre de piedra"
Óleo sobre lienzo
47 x 55 cm
Firmado: L. Soriano Quirós

Precio de salida: 90€

pintura LUIS SORIANO QUIRÓS

Lote 0185

LUIS TABERNER MONTALVO
(Madrid, 1844-1900)
"Retrato caballero"
Óleo sobre lienzo
130 x 90 cm
Firmado: Taberner

Precio de salida: 200€

pintura LUIS TABERNER MONTALVO