Lote 0050

FERNANDO DE AMÁRICA Y MEDINA
(Vitoria, 1866 - 1956)
"Paisaje alavés"
Óleo sobre lienzo
26 x 35 cm
Firmado: Firmado al reverso

Precio de salida: 6000€

pintura FERNANDO DE AMÁRICA Y MEDINA

Lote 0056

FERNANDO DE AMÁRICA Y MEDINA
(Vitoria, 1866 - 1956)
"Aldeanita alavesa"
Óleo sobre tabla
34 x 24 cm
Firmado: Al dorso, Fernando de Amárica 1892

Precio de salida: 3000€

Lote 0250

FERNANDO ZÓBEL DE AYALA Y MONTOJO
(Manila, Filipinas, 1924 – Roma, Italia, 1984)
Offset
47 x 60,5 cm

Precio de salida: 150€

pintura FERNANDO ZÓBEL DE AYALA Y MONTOJO

Lote 0259

"La Vista. Estado II"
Grabado, 7/10
42 x 42 cm
Firmado: Zóbel

Precio de salida: 100€