Lote 0020

RAMÓN DE VARGAS Y LEZAMA "DE VARGAS"
(Getxo, 1934)
"Boceto mujer roja"
Técnica mixta sobre tela pegada a tabla
40 x 26 cm
Firmado: De Vargas

Precio de salida: 100€

pintura RAMÓN DE VARGAS Y LEZAMA "DE VARGAS"

Lote 0023

(Getxo, 1934)
"Cesto de frutas sobre banqueta de mimbre"
Óleo sobre lienzo
100 x 81 cm
Firmado: De Vargas

Precio de salida: 250€

Lote 0071

(Getxo, 1934)
"Cabeza de Jesucristo"
Técnica mixta sobre papel
28,5 x 38,5 cm
Firmado: De Vargas

Precio de salida: 60€

Lote 0087

RAMÓN DE ZUBIAURRE
(Garay, Bizkaia, 1882 - Madrid, 1969)
"Hombre de Fuensaldaña"
Óleo sobre lienzo
31 x 46 cm
Firmado: Ramón de Zubiaurre

Precio de salida: 3000€

pintura RAMÓN DE ZUBIAURRE

Lote 0088

RAMÓN DE ZUBIAURRE
"Anciano fumando en pipa"
Óleo sobre lienzo
65 x 46 cm
Firmado: Ramón de Zubiaurre

Precio de salida: 2750€

pintura RAMÓN DE ZUBIAURRE