Lote 0561

Jarra realizada en cristal mallorquín.
Época: S. XX
Medidas: 48 x 21,5 x 16 cm

Precio de salida: 50€

cerámica/cristal

Lote 0562

Violetero realizado en cristal.
Época: S. XX
Medidas: 24,5 x 5 cm

Precio de salida: 100€

cerámica/cristal

Lote 0563

Licorera realizada en cristal con decoración de uvas.
Época: S. XX
Medidas: 23 x 13 cm

Precio de salida: 60€

cerámica/cristal

Lote 0564

Pareja de jarrones realizados en cristal granate tallado checo.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 27.5 x 11.5 cm

Precio de salida: 100€

cerámica/cristal

Lote 0565

Lote compuesto por seis vasos realizados en asta y plata.
Época: Principios S. XX
Medidas: 12,5 cm

Precio de salida: 90€

cerámica/cristal

Lote 0566

Lote compuesto por dos jarrones realizados en cristal checo.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 30 x 11.5 cm

Precio de salida: 90€

cerámica/cristal

Lote 0567

Lote compuesto por 18 piezas realizadas en cristal.
Época: S. XX
Medidas: 18 cm

Precio de salida: 30€

cerámica/cristal

Lote 0568

Lote compuesto por licorera y seis copas realizadas en cristal granate tallado checo.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 29 cm

Precio de salida: 120€

cerámica/cristal

Lote 0569

Lote compuesto por doce copas realizadas en cristal checo.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 20.5 cm

Precio de salida: 100€

cerámica/cristal

Lote 0570

Vaso de cristal de La Granja "Viva Carlos III" con estuche (posterior).
Época: Fin S. XVIII
Medidas: 13 x 10 cm

Precio de salida: 350€

cerámica/cristal

Lote 0571

Lote compuesto por dos jarrones realizados en cristal granate tallado checo.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 25.5 x 12 cm

Precio de salida: 100€

cerámica/cristal

Lote 0572

Lote compuesto por tres piezas realizadas en cristal con decoración plateada.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 28,5 x 19 cm

Precio de salida: 250€

cerámica/cristal

Lote 0573

Centro de mesa realizado en cristal con decoración dorada y base de bronce.
Época: Principios S. XX
Medidas: 14 x 19 x 14 cm

Precio de salida: 120€

cerámica/cristal

Lote 0574

Época: Mediados S. XX
Medidas: 24.5 cm

Precio de salida: 120€

cerámica/cristal

Lote 0575

Lote compuesto por dos licoreras realizadas en cristal.
Época: S. XX
Medidas: 33,5 x 18 cm

Precio de salida: 30€

cerámica/cristal

Lote 0576

Época: S. XX
Medidas: 25 cm

Precio de salida: 40€

cerámica/cristal

Lote 0577

Lote compuesto por seis copas realizadas en cristal checo.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 19 cm

Precio de salida: 60€

cerámica/cristal

Lote 0578

Lote compuesto por dos ceniceros realizados en cristal granate tallado checo.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 5 x 12.5 cm

Precio de salida: 50€

cerámica/cristal