Lote 0621

Historia de la peseta realizada con 24 monedas en plata y plata dorada, con estuche original de la casa de la moneda.
Época: S. XX
Medidas: 5 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0622

Figura realizada en bronce representando dama arrodillada. Siguiendo modelos de Affortunato Gory.
Época: S. XX
Medidas: 30 x 19 x 14 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0623

Lote compuesto por 28 recipientes de mate y 27 boquillas.
Medidas: 15 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0624

Vino Federico Paternina Gran Reserva 1928.
Época: Pincipios S. XX

Precio de salida: 30€

Lote 0625

Lote compuesto por 21 cajitas de colección realizado en distintos materiales.
Época: Principios S.XX

Precio de salida: 140€

Lote 0626

Cavietera realizada en metal plateado.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 37 x 57 x 57 cm

Precio de salida: 500€

Lote 0627

Reloj soviético para la exportación realizado en madera de frutal con marquetería. Marca Jantar. Años 50.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 50 x 88 x 16 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0628

Lote compuesto por 6 botellas de vino Campo Viejo Reserva 1964.
Época: S. XX

Precio de salida: 100€

Lote 0629

Caja de viaje realizada en madera de raíz con incrustaciones de latón y plata. Estampillada en Londres.
Época: S. XIX
Medidas: 19 x 33 x 23 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0630

Conjunto de diversas medallas conmemorativas y religiosas realizadas en diferentes materiales y acuñaciones.
Época: S. XX

Precio de salida: 140€

Lote 0631

Pareja de jarrones realizados en porcelana Keralouve Lalouviere con decoración de garzas. Años 40.
Época: S. XX
Medidas: 39 x 21 x 8 cm

Precio de salida: 225€

cerámica/cristal

Lote 0632

Juego de té realizado en porcelana china.
Época: S. XIX

Precio de salida: 500€

cerámica/cristal

Lote 0633

Porcelana perteneciente a la colección histórica de Lladró representando FIFA World Cup. Ref. 5133. Escultor Salvador Furió, 1983.
Época: S. XX
Medidas: 36 x 15 cm

Precio de salida: 300€

cerámica/cristal

Lote 0634

Lote compuesto por 51 piezas realizadas en porcelana Royal Doulton.
Época: S. XX
Medidas: 23 cm

Precio de salida: 630€

cerámica/cristal

Lote 0635

Rafael Alberti "El alba del alheli". . Editorial Losada, 1947. Libro con dibujo y escrito original del autor.
Época: S. XX

Precio de salida: 600€

libros

Lote 0636

Rafael Alberti "Cal y Canto. Sobre los Ángeles. Sermones y Moradas". . Editorial Losada, 1952. Libro con dibujo original del autor.
Época: S. XX

Precio de salida: 600€

libros