JOSÉ LUIS ZUMETA (Usurbil, Gipuzkoa, 1939 - Donosti, Gipuzkoa, 2020) "Sin título" Óleo sobre lienzo 200 x 300 cm Firmado: Zumeta
Precio de salida: 15000€
Lote 0002
BONIFACIO ALFONSO GÓMEZ FERNÁNDEZ (San Sebastián, 1933-2011) "Sin título" Óleo sobre lienzo 130 x 162 cm Firmado: Bonifacio, 1985
Precio de salida: 7500€
Lote 0003
SANTOS IÑURRIETA DE LA FUENTE (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1950-Mallorca, 2023) "Sin título" Óleo sobre lienzo 180 x 182 cm Firmado: Iñurrieta, 81
Precio de salida: 5500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0004
CARMELO ORTIZ DE ELGEA (Arechavaleta, Araba, 1944) "Vacas" Óleo sobre lienzo 150 x 200 cm Firmado: Ortiz de Elgea
Precio de salida: 1500€
Lote 0005
JUAN MIEG SOLOZÁBAL (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1938) "Sin título" Óleo sobre lienzo 60 x 81 cm Firmado: Mieg, 89
Precio de salida: 2750€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0006
JUAN MIEG SOLOZÁBAL (Vitoria-Gazteiz, Araba, 1938) "Khan" Óleo sobre lienzo 180 x 250 cm Firmado: J. Mieg
Precio de salida: 7000€
Lote 0007
FRANCISCO TOLEDO (México, 1940) "Personaje" Gouache sobre papel 20 x 26 cm
Precio de salida: 1000€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0008
JAMES EDWARD FRANCO (Palo Alto, California, 1978) "Castle grey" Óleo sobre lienzo 152 x 91 cm
Precio de salida: 1500€
Lote 0009
AUGUSTO RIVERA GARCÉS (Bolívar, Cauca, Colombia, 1922-Bogotá, Colombia, 1982) "Bodegón con personaje" Óleo sobre lienzo 120 x 170 cm Firmado: A. Rivera, 69
Precio de salida: 1000€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0010
NEMESIO ANTÚNEZ ZAÑARTU (Santiago de Chile, 1918-1993) "Estadio negro II" Óleo sobre lienzo 60 x 90 cm Firmado: Nemesio Antúnez (Al dorso: Barcelona, 1974)
Precio de salida: 1500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0011
AGUSTÍN IBARROLA GOICOECHEA (Basauri, Bizkaia, 1930 - Galdakao, Bizkaia, 2023) "Sin título" Acuarela sobre papel 44 x 58 cm Firmado: Ibarrola
Precio de salida: 2750€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0012
AGUSTÍN IBARROLA GOICOECHEA (Basauri, Bizkaia, 1930 - Galdakao, Bizkaia, 2023) "Sin título" Acuarela sobre papel. Alguna falta. 44 x 58 cm Firmado: Ibarrola
Precio de salida: 2250€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0013
MIGUEL ÁNGEL ECHAURI CULEBRAS (Pamplona, 1927) "A lomos de la tierra" Óleo sobre lienzo 58 x 71 cm Firmado: M. Echauri
Precio de salida: 800€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0014
ATRIBUIDO A JUAN GUILLERMO (Las Palmas de Gran Canaria, 1916-Madrid, 1968) "El gran solitario" Óleo sobre tabla 58 x 63 cm
Precio de salida: 500€
Lote 0015
MENCHU GAL ORENDAIN (Irún, Gipuzkoa, 1919 - 2008) "Jarrón con tulipanes" Óleo sobre lienzo 55 x 38 cm Firmado: Menchu Gal
Precio de salida: 2750€
Lote 0016
MARI PURI HERRERO (Bilbao, 1942) "Sin título" Óleo sobre lienzo 48 x 56 cm Firmado: Herrero
Precio de salida: 600€
Lote 0017
ANDRÉS ETCHEBARNE BIDART (Montevideo, Uruguay, 1889 - Melo, Uruguay, 1931) "Paisaje de Melo, Uruguay" Óleo sobre lienzo 91 x 95 cm Firmado: Etchebarne Bidart
Precio de salida: 700€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0018
JOSE ANTONIO ORMAOLEA GANDIAGA (Elantxobe, 1912 - Barcelona, 1984) "Subida a la Iglesia" Óleo sobre lienzo 81 x 63 cm Firmado: J. Ormaolea
Precio de salida: 4000€
Lote 0019
MARI PURI HERRERO (Bilbao, 1942) "Sin título" Óleo sobre lienzo 28 x 35 cm Firmado: Herrero
Precio de salida: 300€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0020
RAMÓN DE VARGAS Y LEZAMA "DE VARGAS" (Getxo, 1934) "Boceto mujer roja" Técnica mixta sobre tela pegada a tabla 40 x 26 cm Firmado: De Vargas