Lote compuesto por 7 piezas realizadas en cristal tallado. Época: S. XX Medidas: 21 cm
Precio de salida: 20€
Lote 1025
Pareja de jarrones realizados en porcelana con decoración floral. Época: S. XX Medidas: 16 x 12 cm
Precio de salida: 30€
Lote 1026
Lote compuesto por cuatro vasos on the rocks realizados en cristal. Época: S. XX Medidas: 9 x 7 cm
Precio de salida: 20€
Lote 1027
Pareja de botes con tapa realizados en cerámica. Época: S. XX Medidas: 23 x 15 x 13 cm
Precio de salida: 30€
Lote 1028
Paragüero realizado en cerámica de Talavera con caballero cabalgando Época: S. XX Medidas: 54 x 25 cm
Precio de salida: 90€
Lote 1029
Jarra con jofaina realizadas en porcelana Pickman S. A. (La Cartuja, Sevilla) con decoración de "Paisaje con castillo". Algunas faltas. Época: Principios S. XX Medidas: 26 cm
Precio de salida: 40€
Lote 1030
Sopera realizada en porcelana de Manises con decoración floral. Época: S. XX Medidas: 20 x 26 x 21 cm
Precio de salida: 40€
Lote 1031
Pareja de bandejas realizadas en cerámica de “La Muy Noble y Artística cerámica de Alcora”. Época: S. XX Medidas: 27 x 32 cm
Precio de salida: 90€
Lote 1032
Centro realizado en porcelana de Manises con decoración floral. Época: S. XX Medidas: 12 x 30 x 20 cm
Precio de salida: 30€
Lote 1033
Barreño realizado en cerámica
popular. Época: S. XIX Medidas: 33 x 63 cm
Precio de salida: 60€
Lote 1034
Plato realizado en loza blanca con decoración vegetal azul. Con marcas. Época: S. XX Medidas: 41 cm
Precio de salida: 30€
Lote 1035
Macetero realizado en porcelana con decoración de cerezas. Época: S. XX Medidas: 20 x 31 cm
Precio de salida: 30€
Lote 1036
Pareja de tarros de farmacia realizados en porcelana J. Pontemoing & L. Peigney, Paris. Época: S. XIX Medidas: 25 x 14 x 14 cm
Precio de salida: 130€
Lote 1037
Juego de café compuesto por 12 tazas y platos realizados en porcelana de Bidasoa. Época: S. XX
Precio de salida: 30€
Lote 1038
Juego de café de seis servicios realizados en porcelana. Época: S. XX Medidas: 15 cm
Precio de salida: 30€
Lote 1039
Pareja de decantadores de vino realizados en cristal. Época: S. XX Medidas: 25 cm
Precio de salida: 30€
Lote 1040
Licorera realizada en cristal con decoración de uvas. Época: S. XX Medidas: 23 x 13 cm
Precio de salida: 20€
Lote 1041
Lote compuesto por 12 tazas de café con plato, 12 tazas de té con plato y 12 platos de pastas realizados en porcelana Bidasoa. Modelo Goyesca. Época: S. XX
Precio de salida: 80€
Lote 1042
Lote compuesto por trece servicios de café y una taza de diferentes juegos realizados en porcelana. Época: S. XX
Precio de salida: 30€
Lote 1043
Juego de cerveza realizado en porcelana. Época: S. XX Medidas: 21 cm