Lote 0919

Mesa baja realizada en madera pintada con intervención de la pintora Carmen Zubiaur.
Época: S. XX
Medidas: 52 x 115 x 115 cm

Precio de salida: 170€

Lote 0920

Mesa baja realizada en madera lacada con encimera de mármol. Con faltas en el mármol.
Época: S. XIX
Medidas: 44 x 104 x 104 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0921

Mesita auxiliar con alas realizada en madera de caoba. Medidas de la mesa abierta: 72 x 104 x 73 cm.
Época: Principios S. XX
Medidas: 72 x 73 x 54 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0922

Mesa auxiliar realizada en madera con trabajo de taracea. Granada.
Época: Principios S. XX
Medidas: 51 x 79 x 49 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0923

Consola realizada en madera con encimera de mármol. Francia.
Época: S. XIX
Medidas: 88 x 88 x 42 cm

Precio de salida: 160€

Lote 0924

Mesita auxiliar realizada en madera de caoba.
Época: S. XX
Medidas: 52 x 50 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0925

Mesa de despacho realizada en madera de caoba con marquetería. Época Carlos IV.
Época: Fin S. XVIII
Medidas: 82 x 125 x 71 cm

Precio de salida: 400€

Lote 0926

Consola con espejo realizada en madera de caoba con decoración vegetal y aves.
Época: S. XIX
Medidas: 95 x 130 x 38 cm

Precio de salida: 180€

Lote 0927

Vitrina realizada en madera de caoba y decoración de bronces.
Época: S. XIX
Medidas: 160 x 74 x 37 cm

Precio de salida: 450€

Lote 0928

Aparador de comedor realizado en madera de roble con vidrieras emplomadas.
Época: Fin S. XIX-Principios S. XX
Medidas: 236 x 162 x 60 cm

Precio de salida: 2000€

Lote 0929

Pareja de butacas realizadas en piel de la marca Roche Bobois.
Época: S. XX
Medidas: 92 x 74 x 84 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0930

Vitrina tipo Vernis Martin realizada en madera tallada, dorada con decoración de escena galante.
Época: S. XIX
Medidas: 193 x 78 x 42 cm

Precio de salida: 900€

Lote 0931

Mesa de comedor Isabelina extensible realizada en madera de caoba con marquetería.
Época: S. XIX
Medidas: 75 x 120 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0932

Alacena provenzal realizada en madera lacada con decoración vegetal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 105 x 132 x 60 cm

Precio de salida: 375€

Lote 0933

Lote compuesto por ocho sillas realizadas en madera de caoba y tapizadas en piel. Antiguas restauraciones.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 88 x 46 x 50 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0934

Sillón realizado en fibra de vidrio y piel.
Época: S. XX
Medidas: 92 x 54 x 88 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0935

Carbonera realizada en hojalata pintada.
Época: Principios S. XX
Medidas: 41 x 31 x 37 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0936

Mesa de centro en forma de galápago realizada en madera de caoba. Época Isabelina
Época: S. XIX
Medidas: 77 x 144 x 93 cm

Precio de salida: 300€

Lote 0937

Lote compuesto por seis sillas realizadas en madera de nogal y tapizadas.
Época: S. XIX
Medidas: 102 x 50 x 52 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0938

Pareja de camas realizadas en madera de caoba.
Época: Fin S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 126 x 210 x 117 cm

Precio de salida: 180€