Lote 1107

Vitrina Valenti realizada en madera policromada.
Época: S. XX
Medidas: 196 x 111 x 40 cm

Precio de salida: 350€

Lote 1108

Macetero realizado en acero inoxidable.
Época: S. XX
Medidas: 34 x 42 x 42 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1109

Banco de recepción realizado en madera y metal.
Época: S. XX
Medidas: 88 x 106 x 75 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1110

Consola realizada en madera de caoba tallada con marquetería de limoncillo. Época Reina Gobernadora.
Época: Mediados S. XIX
Medidas: 87 x 137 x 48 cm

Precio de salida: 350€

Lote 1111

Mueble musiquero realizado en madera.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 133 x 70 x 36 cm

Precio de salida: 60€

Lote 1112

Pareja de sillas realizadas en madera dorada. Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Medidas: 88 x 44 x 45 cm

Precio de salida: 120€

Lote 1113

Vitrina realizada en madera de caoba con decoración floral.
Época: Fin. S. XIX
Medidas: 237 x 126 x 55 cm

Precio de salida: 350€

Lote 1114

Trillo realizado en madera y piedras.
Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 193 x 122 cm

Precio de salida: 200€

Lote 1115

Pareja de torcheros realizados en madera tallada y corlada.
Época: S. XVII
Medidas: 160 x 62 cm

Precio de salida: 3000€

Lote 1116

Secreter realizado en madera de frutal.
Época: S. XIX
Medidas: 108 x 43 x 40 cm

Precio de salida: 150€

Lote 1117

Mesa velador realizada en madera con marquetería de la Real Fábrica de Barcelona.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 76 x 79 cm

Precio de salida: 250€

Lote 1118

Vitrina esquinera con peana realizada en madera tallada, dorada y policromada.
Época: S. XVIII
Medidas: 160 x 64 x 34 cm

Precio de salida: 600€

Lote 1119

Cómoda realizada en madera de caoba y palo rosa con aplicaciones de bronce dorado. Estilo Luis XV
Época: Principios S.XX
Medidas: 80 x 100 x 54 cm

Precio de salida: 150€

Lote 1120

Mesita auxiliar de tres baldas realizada en madera de caoba. Inglaterra
Época: Principios S. XX
Medidas: 112 x 62 x 44 cm

Precio de salida: 60€