Lote 0301

Lote compuesto por once sombrillas realizadas en diversos materiales.
Época: Varias épocas
Medidas: 75 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0302

Lote compuesto por 15 bastones realizados en diversos materiales.

Precio de salida: 90€

Lote 0303

Figura realizada en poliresina policromada representando la figura corporativa de la gasolinera ESSO. Estados Unidos.
Época: S. XX
Medidas: 82 x 32 x 28 cm

Precio de salida: 170€

Lote 0304

Figura realizada en poliresina policromada representando Tintín Studio Adventures.
Época: S. XX
Medidas: 40 x 23 cm

Precio de salida: 170€

Lote 0305

Figura realizada en poliresina policromada representando Tintín en la Isla Negra.
Época: S. XX
Medidas: 42 x 42 x 27 cm

Precio de salida: 250€

Lote 0306

Busto realizado en poliresina policromada representando Betty Boop.
Época: S. XX
Medidas: 38 x 28 x 24 cm

Precio de salida: 100€

Lote 0307

Figura realizada en caucho representando la figura corporativa de Michelín. Años 40.
Época: S. XX
Medidas: 17 x 12 x 7,5 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0308

Coche de reproducción del Citroen modelo 15CV 6 Cilindros (1952). Escala 1/18. Marca Maisto.
Época: S. XX
Medidas: 9 x 27 x 10 cm

Precio de salida: 50€

Lote 0309

Fuente de jardín realizada en piedra arenisca representando putto sosteniendo cuerno de la abundancia.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 100 x 30 x 29 cm

Precio de salida: 375€

Lote 0310

Figura realizada en hierro representando putto.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 52 x 20 x 14 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0311

Jardinera realizada en piedra arenisca representando putti.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 25 x 18 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0312

Pila benditera realizada en piedra arenisca representando putto sosteniendo concha.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 60 x 35 x 28 cm

Precio de salida: 200€

Lote 0313

Figura realizada en piedra arenisca representando putto.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 44 x 15 x 18 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0314

Pareja de copas Medici realizadas en hierro.
Época: S. XX
Medidas: 73 x 55 cm

Precio de salida: 700€

Lote 0315

Jardinera realizada en piedra arenisca representando copa.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 45 x 32 cm

Precio de salida: 60€

Lote 0316

Trozo de retablo realizado en madera tallada y dorada con decoración vegetal.
Época: S. XVII
Medidas: 40 x 30 x 9 cm

Precio de salida: 225€

Lote 0317

Figura realizada en bronce con base de mármol representando galgo.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 17 x 39 x 10 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0318

Lote compuesto por tres placas devocionales realizadas en bronce y metal.
Época: S. XX
Medidas: 22 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0319

Lote compuesto por cinco bowls o bolos sobre hierba realizados en madera de palosanto.
Época: S. XX
Medidas: 12 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0320

Lote compuesto por cinco volutas realizadas en madera tallada y dorada.
Época: S. XVII
Medidas: 50 cm

Precio de salida: 130€