Lote compuesto por once sombrillas realizadas en diversos materiales. Época: Varias épocas Medidas: 75 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0302
Lote compuesto por 15 bastones realizados en diversos materiales.
Precio de salida: 90€
Lote 0303
Figura realizada en poliresina policromada representando la figura corporativa de la gasolinera ESSO. Estados Unidos. Época: S. XX Medidas: 82 x 32 x 28 cm
Precio de salida: 170€
Lote 0304
Figura realizada en poliresina policromada representando Tintín Studio Adventures. Época: S. XX Medidas: 40 x 23 cm
Precio de salida: 170€
Lote 0305
Figura realizada en poliresina policromada representando Tintín en la Isla Negra. Época: S. XX Medidas: 42 x 42 x 27 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0306
Busto realizado en poliresina policromada representando Betty Boop. Época: S. XX Medidas: 38 x 28 x 24 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0307
Figura realizada en caucho representando la figura corporativa de Michelín. Años 40. Época: S. XX Medidas: 17 x 12 x 7,5 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0308
Coche de reproducción del Citroen modelo 15CV 6 Cilindros (1952). Escala 1/18. Marca Maisto. Época: S. XX Medidas: 9 x 27 x 10 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0309
Fuente de jardín realizada en piedra arenisca representando putto sosteniendo cuerno de la abundancia. Época: Mediados S. XX Medidas: 100 x 30 x 29 cm
Precio de salida: 375€
Lote 0310
Figura realizada en hierro representando putto. Época: Mediados S. XX Medidas: 52 x 20 x 14 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0311
Jardinera realizada en piedra arenisca representando putti. Época: Mediados S. XX Medidas: 25 x 18 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0312
Pila benditera realizada en piedra arenisca representando putto sosteniendo concha. Época: Mediados S. XX Medidas: 60 x 35 x 28 cm
Precio de salida: 200€
Lote 0313
Figura realizada en piedra arenisca representando putto. Época: Mediados S. XX Medidas: 44 x 15 x 18 cm
Precio de salida: 120€
Lote 0314
Pareja de copas Medici realizadas en hierro. Época: S. XX Medidas: 73 x 55 cm
Precio de salida: 700€
Lote 0315
Jardinera realizada en piedra arenisca representando copa. Época: Mediados S. XX Medidas: 45 x 32 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0316
Trozo de retablo realizado en madera tallada y dorada con decoración vegetal. Época: S. XVII Medidas: 40 x 30 x 9 cm
Precio de salida: 225€
Lote 0317
Figura realizada en bronce con base de mármol representando galgo. Época: Mediados S. XX Medidas: 17 x 39 x 10 cm
Precio de salida: 90€
Lote 0318
Lote compuesto por tres placas devocionales realizadas en bronce y metal. Época: S. XX Medidas: 22 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0319
Lote compuesto por cinco bowls o bolos sobre hierba realizados en madera de palosanto. Época: S. XX Medidas: 12 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0320
Lote compuesto por cinco volutas realizadas en madera tallada y dorada. Época: S. XVII Medidas: 50 cm