Lote 0361

Lámpara de techo realizada en cristal tallado y bronce.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 82 x 69 cm

Precio de salida: 120€

lámparas

Lote 0362

Lámpara de techo realizada en bronce. Con faltas.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 72 x 90 cm

Precio de salida: 120€

lámparas

Lote 0363

Lámpara de techo realizada en cristal tallado.
Época: S. XX
Medidas: 74 x 52 cm

Precio de salida: 200€

lámparas

Lote 0364

Lámpara de techo de diez luces realizada en bronce y cristal tallado.
Época: Principios S. XX
Medidas: 105 x 83 cm

Precio de salida: 150€

lámparas

Lote 0365

Época: S. XIX
Medidas: 90 x 72 cm

Precio de salida: 600€

lámparas

Lote 0366

Lámpara de techo realizada en bronce con decoración vegetal.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 72 x 90 cm

Precio de salida: 150€

lámparas

Lote 0367

Época: S. XX
Medidas: 96 x 63 cm

Precio de salida: 225€

lámparas

Lote 0368

Pareja de lámparas de sobremesa realizadas en madera policromada.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 69 x 14 x 14 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

Lote 0369

Pareja de apliques realizados en bronce.
Época: Principios S. XX
Medidas: 28 x 24 x 22 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0370

Lámpara de techo estilo Imperio realizada en cristal tallado.
Época: Principios S. XX
Medidas: 68 x 27 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

Lote 0371

Pareja de apliques de dos luces realizados en madera tallada, dorada y policromada.
Época: S. XX
Medidas: 66 x 38 x 10 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

Lote 0372

Lámpara de techo realizado en bronce plateado con decoración de putis.
Época: S. XX
Medidas: 90 x 55 cm

Precio de salida: 100€

lámparas

Lote 0373

Pareja de apliques realizados en metal patinado representando racimos de uvas y hojas de parra.
Época: S. XX
Medidas: 53 x 38 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0374

Pareja de lámparas cromadas de sobremesa. Marca Clar.
Época: S. XX
Medidas: 42 x 14 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

Lote 0375

Quinqué electrificado realizado en cerámica y bronce con decoración de esfinges, aves y angelotes.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 38 x 14 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

Lote 0376

Pareja de apliques realizados en metal patinado representando hojas de roble y bellotas.
Época: S. XX
Medidas: 47 x 39 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0377

Lámpara de sobremesa realizada en bronce representando caballo.
Época: Principios S. XX
Medidas: 48 x 21 x 7 cm

Precio de salida: 30€

lámparas

Lote 0378

Lámpara de pie realizada en hierro dorado.
Época: S. XX
Medidas: 160 x 48 cm

Precio de salida: 20€

lámparas

Lote 0379

Candelero transformado en lámpara de sobremesa realizado en bronce.
Época: Principios S. XX
Medidas: 39 x 15 cm

Precio de salida: 30€

lámparas

Lote 0380

Época: S. XX
Medidas: 30 x 22 x 10 cm

Precio de salida: 20€

lámparas