Lote 0403
Lámpara de sobremesa tipo Tiffany's realizada en bronce y cristal emplomado.Época: Principios S. XXMedidas: 58 x 21 cm
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0404
Candelero electrificado realizado en metal dorado representado rosa.Época: S. XXMedidas: 36 x 15 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0405
Lámpara de pie realizada en hierro, estilo Modernista.Época: Mediados S. XXMedidas: 166 x 23 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0406
Lámpara de sobremesa realizada en metal plateado con pantalla en tela y cristal. Estilo Modernista.Época: S. XXMedidas: 34 x 23 cm
Lote 0407
Farol tipo arabesco realizado en latón y cristal de colores.Época: S. XXMedidas: 39 x 18 cm
Precio de salida: 70€
Lote 0408
Lámpara realizada en cristal y metal.Época: Principios S.XXMedidas: 80 x 40 cm
Lote 0409
Aplique Luis XV realizado en bronce con decoración vegetal.Época: S. XIXMedidas: 28 x 20 x 9 cm
Precio de salida: 30€
Lote 0410
Farol realizado en bronce y cristalÉpoca: Principios S.XXMedidas: 50 x 20 x 20 cm
Precio de salida: 160€
Lote 0411
Farol realizado en bronce con decoración de puttie y grutescos. Sin cristales.Época: Principios S. XXMedidas: 70 x 27 x 27 cm
Lote 0412
Lámpara de techo realizada en hierro en forma enrejada. Filipinas.Época: S. XXMedidas: 63 x 72 cm
Precio de salida: 150€
Lote 0413
Lámpara de techo de 6 luces realizada en bronce.Época: S. XXMedidas: 60 x 58 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0414
Aplique de cinco luces realizado en bronce dorado con tulipas en cristal opaco.Época: Mediados S. XXMedidas: 92 x 37 x 26 cm
Lote 0415
Lámpara de techo realizada en bronce y cristal tallado.Época: Mediados S. XXMedidas: 62 x 51 x 51 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0416
Pareja de quinqués realizados en opalina con decoración floral. Época Modernista.Época: Principios S. XXMedidas: 34 x 16 cm
Lote 0417
Aplique realizado en latón y cristal.Época: S. XXMedidas: 24 x 25 x 13 cm
Lote 0418
Farol tipo arabesco realizado en latón y cristal de colores.Época: S. XXMedidas: 47 x 18 cm
Lote 0419
Lámpara de sobremesa estilo Tiffany's realizada en bronce y cristal emplomado.Época: S. XXMedidas: 30 x 17 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0420
Pareja de lámparas de sobremesa realizadas en metal plateado.Época: Principios S. XXMedidas: 29 x 10 cm