Lote 0441

Espejo realizado en madera tallada.
Época: S. XX
Medidas: 120 x 180 cm

Precio de salida: 40€

espejos

Lote 0442

Lámpara de pie realizada en policarbonato. Italia, años 70.
Época: S. XX
Medidas: 120 x 42 cm

Precio de salida: 150€

lámparas

Lote 0443

Lámpara de sobremesa realizada en cristal de Murano.
Época: S. XX
Medidas: 47 x 36 cm

Precio de salida: 150€

lámparas

Lote 0444

Lámpara de techo de tres luces realizada en acero y cristal.
Época: S. XX
Medidas: 95 x 104 x 17 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0445

Lámpara de seis luces realizada en cristal tallado.
Época: S. XIX
Medidas: 106 x 92 cm

Precio de salida: 300€

lámparas

Lote 0446

VERNER PANTON
(Dinamarca, 1926-1998)
"Lámpara de techo modelo Madreperla"
Madreperla
80 x 50 cm

Precio de salida: 200€

escultura VERNER PANTON

Lote 0447

Lámpara realizada en cristal de murano y latón. Marca Vistosi. Años 80.
Época: S. XX
Medidas: 36 x 36 cm

Precio de salida: 70€

lámparas

Lote 0448

Lámpara realizada en bronce dorado con opalina central y tulipas de cristal de diferentes colores. Época modernista.
Medidas: 87 x 90 cm

Precio de salida: 700€

lámparas

Lote 0449

Lámpara realizada en latón dorado de seis luces. Estilo holandés.
Época: S. XX
Medidas: 70 x 61 cm

Precio de salida: 120€

lámparas

Lote 0450

Pareja de apliques de dos luces realizados en bronce.
Época: S. XX
Medidas: 44 x 33 x 13 cm

Precio de salida: 40€

lámparas

Lote 0451

Pareja de apliques de pared realizados en latón dorado.
Época: S. XX
Medidas: 26 x 12 x 18 cm

Precio de salida: 20€

lámparas

Lote 0452

Lámpara de sobremesa realizada en bronce y tulipa de cristal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 44 cm

Precio de salida: 20€

lámparas

Lote 0453

Lampara realizada en cristal tallado y metal dorado.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 64 x 51 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

Lote 0454

Lámpara de sobremesa realizada en calamina representando dama. Estilo Tiffany.
Época: S. XX
Medidas: 68 x 20 x 18 cm

Precio de salida: 90€

lámparas

Lote 0455

Medidas: 120 x 75 x 10 cm

Precio de salida: 60€

espejos

Lote 0456

Medidas: 46 x 31 x 14 cm

Precio de salida: 80€

lámparas

Lote 0457

Farol de techo realizada en latón y cristal.
Época: Principios S.XX
Medidas: 44 x 24 cm

Precio de salida: 60€

lámparas

Lote 0458

Espejo realizado en madera pintada en blaco. Época Alfonsina.
Época: S. XX
Medidas: 180 x 108 cm

Precio de salida: 300€

espejos

Lote 0459

Pareja de lámparas de sobremesa realizadas en cristal y metal dorado.
Época: S. XX
Medidas: 46 x 43 cm

Precio de salida: 50€

lámparas

Lote 0460

Pareja de apliques realizados en bronce dorado con decoración vegetal.
Época: Principios S. XX
Medidas: 67 x 42 x 15 cm

Precio de salida: 100€

lámparas